MAÑANA MAS ACTUALIDAD EN EL BLOG
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
septiembre 09, 2010
ALEGRÍA ARGENTINA
LAS LEONAS A LA FINAL
CON GOLES DE LUCIANA AYMAR Y ROSARIO LUCHETTI LAS LEONAS VENCIERON A ALEMANIA POR DOS A UNO Y EL SÁBADO DEFINIRÁN CON HOLANDA LA COPA DEL MUNDO
CON GOLES DE LUCIANA AYMAR Y ROSARIO LUCHETTI LAS LEONAS VENCIERON A ALEMANIA POR DOS A UNO Y EL SÁBADO DEFINIRÁN CON HOLANDA LA COPA DEL MUNDO
PARA TENER EN CUENTA
POSICIONES DEL RALLY REGIONAL CON CUATRO COMPETENCIAS
disputadas CUATRO carreras de RALLY REGIONAL hasta el momento asì esta el campeonato en cada una de las CATEGORÍAS:
CLASE SUPER R
1-IBARGUEN OSCAR 78 PUNTOS
2-LLANOS DANIEL 54 PUNTOS
3-CANCIO ALEJANDRO 40 PUNTOS
4-LILLO GABRIEL 2 PUNTOS
CLASE N-3
1-MACHINEA MANUEL 40 PUNTOS
2-MARTIN ALEJANDRO 27 PUNTOS
3-GONZALEZ JAVIER 25 PUNTOS
4-LOPEZ RUBEN 8 PUNTOS
5-ANGELONI JORGE 4 PUNTOS
CLASE A -7
1-HONDERE ARIEL 94 PUNTOS
2-SRANKO ROBERTO 63 PUNTOS
3-YENSEN PABLO 46 PUNTOS
4-MAIDA FABIAN 28 PUNTOS
5-VEGA CRISTIAN 20 PUNTOS
6-PERONI EDUARDO 8 PUNTOS
7-SEGOVIA MARTIN 4 PUNTOS
CLASE N-2
1-BISSANTI MARTIN 83 PUTNOS
2-BAROTTO SERGIO 68 PUNTOS
3-DEBASA MAURO 65 PUNTOS
4-SAMBUEZA DARIO 46 PUNTOS
5-SABAS OTTA OSCAR 40 PUNTOS
6-STIGLIANO MAURICIO 27 PUNTOS
7-MONTECINO CESAR 24 PUTNOS
8-PARADA ALBERTO 14 PUNTOS
9-AUBONE GUILLERMO 12 PUNTOS
10-POJER RAUL 9 PUNTOS
11-TIBALDI NICOLAS 6 PUNTOS
12-ALTAMIRANDA JAVIER 5 PUNTOS
13-FRANCHELLO CLAUDIO 4 PUNTOS
14-VERGER AMTIAS 3 PUNTOS
15-BENATTI ARIEL 2 PUNTOS
16- RUEDA EDUARDO 1 PUNTO
CLASE A 6
1-SILENZI JUAN CARLOS 96 PUNTOS
2-DEBASA MACXIMILIANO 82 PUNTOS
3-DRACKLERS NESTOR 41 PUNTOS
4-CORTEZ HERNAN 31 PUNTOS
5-PASANNITTI CLUADIO 28 PUNTOS
6-FERNANDEZ CHIPY 24 PUNTOS
7-GORIZIANO FEDERICO 22 PUNTOS
8-BARRESI ROBERTO 18 PUNTOS
9-GRASSANO JORGE (TOPO) 14 PUNTOS
10-REYNA JOSE LUIS 10 PUNTOS
11-BRAVO LUCAS 8 PUNTOS
12-CATALAN MARIO 8 PUNTOS
13-LA CRUZ FRANCISCO 7 PUNTOS
14-FERNANDEZ SERGIO 4 PUNTOS
15- YACOPINO FERNANDO 3 PUNTOS
16- MELLADO DANIEL 2 PUNTOS
17-GRASSANO JORGE 2 PUNTOS
18- BERRUET RAUL 2 PUNTOS
19- TORRES CESAR 1 PUNTO
CLASE A -1
1-MEDRANO DANIEL 100 PUNTOS
2-FIGUEROA JORGE 66 PUNTOS
3-LAYAN MAURICIO 37 PUNTOS
4-DUCCA HECTOR 26 PUNTOS
5-BURGOS MARTIN 15 PUNTOS
6-BARROS MILTON 6 PUNTOS
7-CHUQER GUSTAVO 4 PUNTOS
8-OBREQUE HECTOR 4 PUNTOS
9-JARA ADRIAN 4 PUNTOS
10-RUIS CARLOS 4 PUNTOS
disputadas CUATRO carreras de RALLY REGIONAL hasta el momento asì esta el campeonato en cada una de las CATEGORÍAS:
CLASE SUPER R
1-IBARGUEN OSCAR 78 PUNTOS
2-LLANOS DANIEL 54 PUNTOS
3-CANCIO ALEJANDRO 40 PUNTOS
4-LILLO GABRIEL 2 PUNTOS
CLASE N-3
1-MACHINEA MANUEL 40 PUNTOS
2-MARTIN ALEJANDRO 27 PUNTOS
3-GONZALEZ JAVIER 25 PUNTOS
4-LOPEZ RUBEN 8 PUNTOS
5-ANGELONI JORGE 4 PUNTOS
CLASE A -7
1-HONDERE ARIEL 94 PUNTOS
2-SRANKO ROBERTO 63 PUNTOS
3-YENSEN PABLO 46 PUNTOS
4-MAIDA FABIAN 28 PUNTOS
5-VEGA CRISTIAN 20 PUNTOS
6-PERONI EDUARDO 8 PUNTOS
7-SEGOVIA MARTIN 4 PUNTOS
CLASE N-2
1-BISSANTI MARTIN 83 PUTNOS
2-BAROTTO SERGIO 68 PUNTOS
3-DEBASA MAURO 65 PUNTOS
4-SAMBUEZA DARIO 46 PUNTOS
5-SABAS OTTA OSCAR 40 PUNTOS
6-STIGLIANO MAURICIO 27 PUNTOS
7-MONTECINO CESAR 24 PUTNOS
8-PARADA ALBERTO 14 PUNTOS
9-AUBONE GUILLERMO 12 PUNTOS
10-POJER RAUL 9 PUNTOS
11-TIBALDI NICOLAS 6 PUNTOS
12-ALTAMIRANDA JAVIER 5 PUNTOS
13-FRANCHELLO CLAUDIO 4 PUNTOS
14-VERGER AMTIAS 3 PUNTOS
15-BENATTI ARIEL 2 PUNTOS
16- RUEDA EDUARDO 1 PUNTO
CLASE A 6
1-SILENZI JUAN CARLOS 96 PUNTOS
2-DEBASA MACXIMILIANO 82 PUNTOS
3-DRACKLERS NESTOR 41 PUNTOS
4-CORTEZ HERNAN 31 PUNTOS
5-PASANNITTI CLUADIO 28 PUNTOS
6-FERNANDEZ CHIPY 24 PUNTOS
7-GORIZIANO FEDERICO 22 PUNTOS
8-BARRESI ROBERTO 18 PUNTOS
9-GRASSANO JORGE (TOPO) 14 PUNTOS
10-REYNA JOSE LUIS 10 PUNTOS
11-BRAVO LUCAS 8 PUNTOS
12-CATALAN MARIO 8 PUNTOS
13-LA CRUZ FRANCISCO 7 PUNTOS
14-FERNANDEZ SERGIO 4 PUNTOS
15- YACOPINO FERNANDO 3 PUNTOS
16- MELLADO DANIEL 2 PUNTOS
17-GRASSANO JORGE 2 PUNTOS
18- BERRUET RAUL 2 PUNTOS
19- TORRES CESAR 1 PUNTO
CLASE A -1
1-MEDRANO DANIEL 100 PUNTOS
2-FIGUEROA JORGE 66 PUNTOS
3-LAYAN MAURICIO 37 PUNTOS
4-DUCCA HECTOR 26 PUNTOS
5-BURGOS MARTIN 15 PUNTOS
6-BARROS MILTON 6 PUNTOS
7-CHUQER GUSTAVO 4 PUNTOS
8-OBREQUE HECTOR 4 PUNTOS
9-JARA ADRIAN 4 PUNTOS
10-RUIS CARLOS 4 PUNTOS
Labels:
RALLY REGIONAL
LOS INSCRIPTOS PARA EL REGIONAL DE RALLY
SON 41 BINOMIOS
esta es la NOMINA de inscriptos para el RALLY DE CATRIEL que se corre este fin de semana
1 HERNANDEZ, Hugo -
MONTERO, Javier Catriel N-4 Subaru Impreza
2 HERNANDEZ, Darío -
JAVIER, Rubén Catriel N-4 Subaru Impreza
3 ARCEO, Ramiro -
AZENDORFF, Federico Catriel N-4 Subaru Impreza
4 CANCIO, Alejandro -
GARCIA, Santiago Plaza Huincul Super-R Subaru Impreza
5 IBARGUEN, Oscar -
RUBIO, Daniel Villa Regina Super-R Subaru Impreza
6 LOPEZ, Rubén -
LOPEZ, Luciano Rincón de los Sauces N-3 Renault Clio
7 PELAYO, Antonio -
LOPEZ, Sergio Catriel N-3 Renault Clio
8 MARTIN, Alejandro -
ORCELLET, Jorge Catriel N-3 Renault Clio
9 GONZALEZ, Javier -
TILLERIA, Pedro Plottier N-3 Renault Clio
10 BISSANTI, Martín -
ROA, Horacio Neuquen N-2 Fiat Palio
11 STIGLIANO, Mauricio -
CACERES, Jorge Cipolletti N-2 Fiat Palio
12 SABAS OTTA, Oscar -
POZZEBON, Mauro Neuquen N-2 Fiat Siena
13 REINA, Alicia -
PEREZ, Osvaldo Catriel N-2 Fiat Palio
14 BIENARAVICIUS, Milton -
ALVARADO, Anibal General Roca N-2 Fiat Palio
15 DEBASA, Mauro -
VERGARA, Andrea Catriel N-2 Renault Clio
16 POJER, Raúl -
CARBONARI, Juan General Roca N-2 Fiat Siena
17 RUEDA, Eduardo -
RIVERO, Angel Rincón de los Sauces N-2 Renault Clio
18 SRANKO, Roberto -
DELUCCHI, Carlos Neuquen A-7 Renault 18
19 YENSEN, Pablo -
MARTINEZ, Esteban Cipolletti A-7 VW Gol
20 RUEDA, Sergio -
MAEDA, Raúl Catriel A-7 Renault 18
21 BURGOS, Néstor -
ALBIZUA, Hugo Catriel A-7 VW Senda
22 HONDERE, Ariel -
BARRETO, Daniel El Bolson A-7 Renault 18
23 MELLA, Rubén -
MIRASSON, Mariano Catriel A-6 Fiat Regatta
24 JAIME, Darío -
CENTANI, Federico General Roca A-6 VW Gol
25 LA CRUZ, Francisco -
CASTELLINO, Ariel Cinco saltos A-6 Fiat Palio
26 MAIDA, Fabián -
CAPPETTA, Pablo General Roca A-6 VW Senda
27 SILENZI, Juan Carlos -
LAUGERO, Nicolás Allen A-6 VW Gol
28 REINA, José Luis -
MORALES, Silvana Catriel A-6 Fiat Palio
29 SERER, Rodrigo -
POZZEBON, Mauro Catriel A-6 Fiat Palio
30 SERER, Nicolás -
LOPEZ, Marcelo Catriel A-6 VW Golç
31 GUIÑEZ, Ariel -
MIRANDA, Gabriel General Roca A-6 Fiat Palio
32 GRASSANO, Jorge -
CORREA, Pablo Cipolletti A-6 VW Gol
33 FERNANDEZ, "Chipy" -
URRA, Claudio Neuquen A-6 Fiat Palio
34 DEBASA, Maximiliano -
SERER, Maximiliano Catriel A-6 Fiat Palio
35 DRACKLERS, Néstor -
DALDOSO, Sergio San Carlos de Bariloche A-6 Ford Ka
36 MARTINEZ, Rubén -
MARTINEZ, Juan Pablo Fernandez Oro A-1 Fiat 128
37 MEDRANO, Cristian -
LUENGO, Cesar El Bolsón A-1 Fiat 147
38 SEGURA, Juan Carlos -
CASTRO, Pablo Plottier A-1 Fiat 128
39 DUCCA, Héctor -
SEPULVEDA, Maximiliano Allen A-1 Fiat 147
40 BARROS, Milton -
CALISTO, Ariel Cipolletti A-1 Fiat 147
41 FIGUEROA, Jorge -
NAVARRETE, Jorge Cinco Saltos A-1 Fiat 128
esta es la NOMINA de inscriptos para el RALLY DE CATRIEL que se corre este fin de semana
1 HERNANDEZ, Hugo -
MONTERO, Javier Catriel N-4 Subaru Impreza
2 HERNANDEZ, Darío -
JAVIER, Rubén Catriel N-4 Subaru Impreza
3 ARCEO, Ramiro -
AZENDORFF, Federico Catriel N-4 Subaru Impreza
4 CANCIO, Alejandro -
GARCIA, Santiago Plaza Huincul Super-R Subaru Impreza
5 IBARGUEN, Oscar -
RUBIO, Daniel Villa Regina Super-R Subaru Impreza
6 LOPEZ, Rubén -
LOPEZ, Luciano Rincón de los Sauces N-3 Renault Clio
7 PELAYO, Antonio -
LOPEZ, Sergio Catriel N-3 Renault Clio
8 MARTIN, Alejandro -
ORCELLET, Jorge Catriel N-3 Renault Clio
9 GONZALEZ, Javier -
TILLERIA, Pedro Plottier N-3 Renault Clio
10 BISSANTI, Martín -
ROA, Horacio Neuquen N-2 Fiat Palio
11 STIGLIANO, Mauricio -
CACERES, Jorge Cipolletti N-2 Fiat Palio
12 SABAS OTTA, Oscar -
POZZEBON, Mauro Neuquen N-2 Fiat Siena
13 REINA, Alicia -
PEREZ, Osvaldo Catriel N-2 Fiat Palio
14 BIENARAVICIUS, Milton -
ALVARADO, Anibal General Roca N-2 Fiat Palio
15 DEBASA, Mauro -
VERGARA, Andrea Catriel N-2 Renault Clio
16 POJER, Raúl -
CARBONARI, Juan General Roca N-2 Fiat Siena
17 RUEDA, Eduardo -
RIVERO, Angel Rincón de los Sauces N-2 Renault Clio
18 SRANKO, Roberto -
DELUCCHI, Carlos Neuquen A-7 Renault 18
19 YENSEN, Pablo -
MARTINEZ, Esteban Cipolletti A-7 VW Gol
20 RUEDA, Sergio -
MAEDA, Raúl Catriel A-7 Renault 18
21 BURGOS, Néstor -
ALBIZUA, Hugo Catriel A-7 VW Senda
22 HONDERE, Ariel -
BARRETO, Daniel El Bolson A-7 Renault 18
23 MELLA, Rubén -
MIRASSON, Mariano Catriel A-6 Fiat Regatta
24 JAIME, Darío -
CENTANI, Federico General Roca A-6 VW Gol
25 LA CRUZ, Francisco -
CASTELLINO, Ariel Cinco saltos A-6 Fiat Palio
26 MAIDA, Fabián -
CAPPETTA, Pablo General Roca A-6 VW Senda
27 SILENZI, Juan Carlos -
LAUGERO, Nicolás Allen A-6 VW Gol
28 REINA, José Luis -
MORALES, Silvana Catriel A-6 Fiat Palio
29 SERER, Rodrigo -
POZZEBON, Mauro Catriel A-6 Fiat Palio
30 SERER, Nicolás -
LOPEZ, Marcelo Catriel A-6 VW Golç
31 GUIÑEZ, Ariel -
MIRANDA, Gabriel General Roca A-6 Fiat Palio
32 GRASSANO, Jorge -
CORREA, Pablo Cipolletti A-6 VW Gol
33 FERNANDEZ, "Chipy" -
URRA, Claudio Neuquen A-6 Fiat Palio
34 DEBASA, Maximiliano -
SERER, Maximiliano Catriel A-6 Fiat Palio
35 DRACKLERS, Néstor -
DALDOSO, Sergio San Carlos de Bariloche A-6 Ford Ka
36 MARTINEZ, Rubén -
MARTINEZ, Juan Pablo Fernandez Oro A-1 Fiat 128
37 MEDRANO, Cristian -
LUENGO, Cesar El Bolsón A-1 Fiat 147
38 SEGURA, Juan Carlos -
CASTRO, Pablo Plottier A-1 Fiat 128
39 DUCCA, Héctor -
SEPULVEDA, Maximiliano Allen A-1 Fiat 147
40 BARROS, Milton -
CALISTO, Ariel Cipolletti A-1 Fiat 147
41 FIGUEROA, Jorge -
NAVARRETE, Jorge Cinco Saltos A-1 Fiat 128
Labels:
RALLY REGIONAL
MAS AMISTOSOS PARA LA SELECCIÓN ARGENTINA
SE CONFIRMARON LOS AMISTOSOS
DESPUÉS DEL 4 a 1 a ESPAÑA, se confirmaron más amistosos para la SELECCIÓN NACIONAL ARGENTINA de FUTBOL.-
El 08 de octubre la cita será en TOKIO ante la SELECCIÓN DE JAPON y EL 17 de noviembre en DOHA vs BRASIL
DESPUÉS DEL 4 a 1 a ESPAÑA, se confirmaron más amistosos para la SELECCIÓN NACIONAL ARGENTINA de FUTBOL.-
El 08 de octubre la cita será en TOKIO ante la SELECCIÓN DE JAPON y EL 17 de noviembre en DOHA vs BRASIL
UNA LECCIÓN DE BASQUET
PALIZA EN EL BASQUET
LITUANIA le dio una LECCION de BASQUETBOL al SELECCIONADO ARGENTINO al que le llego a SACAR 32 puntos de ventaja.-
El resultado final fue a favor de los EUROPEOS por 104 a 85
Respecto del juego el ENTRENADOR ARGENTINO SERGIO HERNANDEZ afirmó:
…..No pudimos pararlos (a los europeos) en ningún momento
….. y en el último cuarto, cuando les ganamos, eran ya minutos de basura
….. ellos disfrutaban ya de las semis y nosotros tratamos de luchar por orgullo
…..No pudimos jugar en ataque ni en defensa.
……La de Lituania hoy es la mejor actuación de un equipo en este Mundial.
…… No hay excusas, no estábamos cansados, no estábamos pensando en Brasil, nos ganaron de 30
……Somos un equipo de 30 años de media, hemos tenidos muchos problemas físicos con Nocioni, con Oberto, que perdió mucho peso y no se siente genial,
…..venimos de un gran partido ante Brasil, la gente estaba muy emocionada en Argentina, hemos recibido muchos mails...
…..Quizás eso pudo haber tenido influencia en nuestra concentración
LITUANIA le dio una LECCION de BASQUETBOL al SELECCIONADO ARGENTINO al que le llego a SACAR 32 puntos de ventaja.-
El resultado final fue a favor de los EUROPEOS por 104 a 85
Respecto del juego el ENTRENADOR ARGENTINO SERGIO HERNANDEZ afirmó:
…..No pudimos pararlos (a los europeos) en ningún momento
….. y en el último cuarto, cuando les ganamos, eran ya minutos de basura
….. ellos disfrutaban ya de las semis y nosotros tratamos de luchar por orgullo
…..No pudimos jugar en ataque ni en defensa.
……La de Lituania hoy es la mejor actuación de un equipo en este Mundial.
…… No hay excusas, no estábamos cansados, no estábamos pensando en Brasil, nos ganaron de 30
……Somos un equipo de 30 años de media, hemos tenidos muchos problemas físicos con Nocioni, con Oberto, que perdió mucho peso y no se siente genial,
…..venimos de un gran partido ante Brasil, la gente estaba muy emocionada en Argentina, hemos recibido muchos mails...
…..Quizás eso pudo haber tenido influencia en nuestra concentración
BOXEO EN NEUQUEN
SE CONFIRMO EN EL RUCA CHE
Se confirmó para el 18 de SEPTIEMBRE en el RUCA CHE la VELADA BOXISTICA en la cual estará en juego el TITULO LATINO MEDIANO VACANTE DE LA OMB entre “LA BESTIA” MACIEL y “ROCKY” ALDERETE de CHILE.-
En la misma velada se anuncia la presencia de NESTOR FABIAN CASANOVA que enfrentara al PRINCIPE OMAR GONZALEZ.-
Se habla también de la visita de FABIO “LA MOLE” MOLI
Se confirmó para el 18 de SEPTIEMBRE en el RUCA CHE la VELADA BOXISTICA en la cual estará en juego el TITULO LATINO MEDIANO VACANTE DE LA OMB entre “LA BESTIA” MACIEL y “ROCKY” ALDERETE de CHILE.-
En la misma velada se anuncia la presencia de NESTOR FABIAN CASANOVA que enfrentara al PRINCIPE OMAR GONZALEZ.-
Se habla también de la visita de FABIO “LA MOLE” MOLI
LAS LEONAS QUIEREN RUGIR BIEN FUERTE
LAS LEONAS BUSCAN LLEGAR A LA FINAL
DESDE LA HORA 19.30 LAS LEONAS buscaran llegar a la FINAL DE LA COPA DEL MUNDO de HOCKEY SOBRE CESPED EN ROSARIO cuando enfrenten a ALEMANIA.-
La otra semifinal la protagonizaran HOLANDA VS INGLATERRA
DESDE LA HORA 19.30 LAS LEONAS buscaran llegar a la FINAL DE LA COPA DEL MUNDO de HOCKEY SOBRE CESPED EN ROSARIO cuando enfrenten a ALEMANIA.-
La otra semifinal la protagonizaran HOLANDA VS INGLATERRA
EL DOMINGO SE PONE EN MARCHA EL INTEGRACIÓN
BASQUETBOL
Se pone en marcha este domingo el TORNEO INTEGRACION que marcara el regreso a las canchas de HERNAN MONTENEGRO en DEL PROGRESO.-
LA FECHA DEL DOMINGO:
DEL PROGRESO VS PACIFICO
CENTRO ESPAÑOL DE PLOTTIER VS DEPORTIVO ROCA
ATLETICO REGINA VS INDEPENDIENTE DE NQN
CENTENARIO VS UNION DE ALLEN
CINCO SALTOS VS PERFORA DE PLAZA HUINCUL
EL TORNEO ESTA DIVIDIDO EN DOS ZONAS DE 6
LOS CUATRO PRIMEROS CLASIFICAN A PLAY OFFS
Se pone en marcha este domingo el TORNEO INTEGRACION que marcara el regreso a las canchas de HERNAN MONTENEGRO en DEL PROGRESO.-
LA FECHA DEL DOMINGO:
DEL PROGRESO VS PACIFICO
CENTRO ESPAÑOL DE PLOTTIER VS DEPORTIVO ROCA
ATLETICO REGINA VS INDEPENDIENTE DE NQN
CENTENARIO VS UNION DE ALLEN
CINCO SALTOS VS PERFORA DE PLAZA HUINCUL
EL TORNEO ESTA DIVIDIDO EN DOS ZONAS DE 6
LOS CUATRO PRIMEROS CLASIFICAN A PLAY OFFS
ASÍ VA LA QUINTA DE LIFUNE
TODO LISTO PARA LA QUINTA FECHA DE LIFUNE
Se juega este fin de semana la QUINTA FECHA de la LIGA DEL FUTBOL DEL NEUQUEN.-
Este será el programa de partidos
DESDE LAS 15.00 HS
SAN LORENZO vs. MARONESE
Arbitro. A designar
PACÍFICO vs. CENTENARIO
Arbitro: Sergio Baeza
ALIANZA vs. LOS CANALES
Arbitro: Alberto Mora
ATLÉTICO NEUQUÉN vs. PÉRFORA
Arbitro: Javier Obreque
DESDE LAS 16.00 HS
PATAGONIA vs. VILLA IRI
Arbitro: Cecilio Gómez
PETROLERO vs. DON BOSCO
Arbitro: Néstor Orellano
SAPERE vs. BICICROS
Arbitro: A designar
LIBRES: INDEPENDIENTE y SAN PATRICIO
TODOS LOS EQUIPOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO JUEGAN EN SUS RESPECTIVAS CANCHAS EXEPTO PATAGONIA QUE HARA DE LOCAL EN CANCHA DE LOS CANALES.-
Se juega este fin de semana la QUINTA FECHA de la LIGA DEL FUTBOL DEL NEUQUEN.-
Este será el programa de partidos
DESDE LAS 15.00 HS
SAN LORENZO vs. MARONESE
Arbitro. A designar
PACÍFICO vs. CENTENARIO
Arbitro: Sergio Baeza
ALIANZA vs. LOS CANALES
Arbitro: Alberto Mora
ATLÉTICO NEUQUÉN vs. PÉRFORA
Arbitro: Javier Obreque
DESDE LAS 16.00 HS
PATAGONIA vs. VILLA IRI
Arbitro: Cecilio Gómez
PETROLERO vs. DON BOSCO
Arbitro: Néstor Orellano
SAPERE vs. BICICROS
Arbitro: A designar
LIBRES: INDEPENDIENTE y SAN PATRICIO
TODOS LOS EQUIPOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO JUEGAN EN SUS RESPECTIVAS CANCHAS EXEPTO PATAGONIA QUE HARA DE LOCAL EN CANCHA DE LOS CANALES.-
Suscribirse a:
Entradas (Atom)