LO QUE QUEDA DE LIFUNE
TODAVIA resta mucho para definir lo que puede pasar en LIFUNE porque quedan 18 puntos en juego es decir 16 fechas
Pero tomemos el lote de los de arriba en la definición para saber lo que les queda por delante
ALIANZA 20 PUNTOS
12- LIBRE
13-CENTENARIIO (L)
14-PACIFICO (V)
15-SAN PATRICIO (L)
16-SAN LORENZO (V)
17- BICICROSS (L)
VILLA IRIS 20 PUNTOS
12-ATLETICO NQN (L)
13-LOS CANALES (V)
14- PERFORA (L)
15-INDEPENDIENTE (V)
16-MARONESE (L)
17-CENTENARIO (V)
SAPERE 19 PUNTOS
12-PACIFICO (L)
13-SAN LORENZO (V)
14-LIBRE
15-ATLETICO NEUQUEN (V)
16-LOS CANALES (L)
17-PERFORA (V)
CENTENARIO 19 PUNTOS
12-MARONESE (L)
13-ALIANZA (V)
14-SAN PATRICIO (V)
15-BICICROSS (L)
16-DON BOSCO (V)
17- VILLA IRIS (L)
DON BOSCO 18 PUNTOS
12-LOS CANALES (L)
13-PERFORA (V)
14-INDEPENDIENTE (L)
15-MARONESE (V)
16-CENTENARIO (L)
17- SAN PATRICIO (V)
HAY QUE TENER ENCUENTA QUE MARONESE y PETROLERO SUMAN 16
QUE MARONESE DEBE JUGAR LOS 18 PUNTOS
PETROLERO ARGENTINO 15
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
octubre 24, 2010
LOS NUMEROS DE PETROLERO ARGENTINO TRAS LA UNDECIMA FECHA
LA CAMPAÑA DE PETROLERO ARGENTINO
1 VS MARONESE (L) 1- 2 MATIAS ALMENDRA
2 VS CENTENARIO (V) 2-5 RICARDO VENEGAS- CLAUDIO AGNOLAZA
3- VS SAN PATRICIO (L) 2-0 MANUEL MONTT- JUAN RIOS
4- VS BICICROSS (V) 2-2 MANUEL MONTT- JORGE PADILLA
5- VS DON BOSCO (L) 1-0 JUAN RIOS
6- VS VILLA IRIS (V) 0-4
7- VS PATAGONIA (L) 4-3 PINILLA(2)-MANUEL MONTT-BENEGAS
8- VS ALIANZA (L) 3- 1 BENEGAS-MONTT-RIOS (P)
9- VS SAPERE (V) 2-3 HENRY ZAPATA- JUAN RIOS
10- LIBRE
11- VS PACIFCO 2-1 (V) GASTON PADILLA (2)
LOS GOLEADORES
MANUEL MONTT 4 GOLES (3L-1V)
JUAN RIOS 4 GOLES (3 COMO LOCAL- 1 V)
RICARDO BENEGAS 3 GOLES (2L-1V)
GASTON PADILLA 3 (3V)
EMANUEL PINILLA 2 (COMO LOCAL)
MATIAS ALMENDRA 1 (VISITANTE)
CLAUDIO AGNOLAZA 1 (1 V)
HENRY ZAPATA 1 GOL (1 V)
LOS NÚMEROS DEL MATADOR
PJ : 10 (5 DE LOCAL Y 5 DE VISITANTE)
PG: 5 ( 4 COMO LOCAL-1V )
PE 1 ( 1 COMO VISITANTE)
PP 4 ( 1L-3V)
GF 19 (11L- 8V)
GC 21 (6 L- 15 V)
PTS EN LA GENERAL 16 SOBRE 30, COMO LOCAL 12 SOBRE 15 Y COMO VISITANTE 4 SOBRE 15
DATOS A TENER EN CUENTA
VOLVIO A LA VICTORIA
GANO POR PRIMERA VEZ DE VISITANTE
NO MARCO GOLES EN SOLO UN PARTIDO
EN DOS PARTIDOS NO LE MARCARON GOLES
COMO LOCAL SUMA CUATRO VICTORIAS CONSECUTIVAS
COMO LOCAL SUMA DOS PARTIDOS RECIBIENDO GOLES
1 VS MARONESE (L) 1- 2 MATIAS ALMENDRA
2 VS CENTENARIO (V) 2-5 RICARDO VENEGAS- CLAUDIO AGNOLAZA
3- VS SAN PATRICIO (L) 2-0 MANUEL MONTT- JUAN RIOS
4- VS BICICROSS (V) 2-2 MANUEL MONTT- JORGE PADILLA
5- VS DON BOSCO (L) 1-0 JUAN RIOS
6- VS VILLA IRIS (V) 0-4
7- VS PATAGONIA (L) 4-3 PINILLA(2)-MANUEL MONTT-BENEGAS
8- VS ALIANZA (L) 3- 1 BENEGAS-MONTT-RIOS (P)
9- VS SAPERE (V) 2-3 HENRY ZAPATA- JUAN RIOS
10- LIBRE
11- VS PACIFCO 2-1 (V) GASTON PADILLA (2)
LOS GOLEADORES
MANUEL MONTT 4 GOLES (3L-1V)
JUAN RIOS 4 GOLES (3 COMO LOCAL- 1 V)
RICARDO BENEGAS 3 GOLES (2L-1V)
GASTON PADILLA 3 (3V)
EMANUEL PINILLA 2 (COMO LOCAL)
MATIAS ALMENDRA 1 (VISITANTE)
CLAUDIO AGNOLAZA 1 (1 V)
HENRY ZAPATA 1 GOL (1 V)
LOS NÚMEROS DEL MATADOR
PJ : 10 (5 DE LOCAL Y 5 DE VISITANTE)
PG: 5 ( 4 COMO LOCAL-1V )
PE 1 ( 1 COMO VISITANTE)
PP 4 ( 1L-3V)
GF 19 (11L- 8V)
GC 21 (6 L- 15 V)
PTS EN LA GENERAL 16 SOBRE 30, COMO LOCAL 12 SOBRE 15 Y COMO VISITANTE 4 SOBRE 15
DATOS A TENER EN CUENTA
VOLVIO A LA VICTORIA
GANO POR PRIMERA VEZ DE VISITANTE
NO MARCO GOLES EN SOLO UN PARTIDO
EN DOS PARTIDOS NO LE MARCARON GOLES
COMO LOCAL SUMA CUATRO VICTORIAS CONSECUTIVAS
COMO LOCAL SUMA DOS PARTIDOS RECIBIENDO GOLES
LOS NUMEROS DE PERFORA TRAS LA UNDECIMA DE LIUNE
LA CAMPAÑA DE PERFORA
LA CAMPAÑA DE PERFORA
1- LIBRE
2- VS PACIFICO (L) 0-1
3- VS SAN LORENZO (V) 1-1 JUAN CAMPOS
4- LIBRE
5- VS ATLETICO NEUQUEN (V)1-2 RODRIGO OPAZO E/C
6- VS LOS CANALES 2-1 (L) JUAN CAMPOS (2)
7- VS ALIANZA DE CUTRAL CO (V) 1-3 LUCAS ALMENDRA
8- VS INDEPENDIENTE (V) 1-3 JUAN CORNEJO
9- VS MARONESE (L) 0-0
10-VS CENTENARIO (V) 0-2
11-VS SAN PATRICIO (L) 2-2 JUAN CAMPOS 2
GOLEADORES
JUAN CAMPOS 5 GOLES ( 4 DE LOCAL – 1 DE VISITANTE)
LUCAS ALMENDRA 1 GOL ( 1 DE VISITANTE)
JUAN CORNEJO 1 (1 V)
EZEQUIEL OPAZO DE ATLETICO NEUQUEN 1 GOL EN CONTRA DE VISITANTE)
LOS NÚMEROS
PJ 8 (5 L- 4 V)
PG 1 (1 L)
PE 3 ( 2 L- 1 V)
PP 4 (1 L – 3 V)
GF 8 (4 L- 4 V)
GEC 13 (4 L- 9 V)
PUNTOS 6 SOBRE 24 EN LA GENERAL, COMO LOCAL 5 SOBRE 12 Y COMO VISITANTE 1 SOBRE 12 PUNTOS POSIBLES
DATOS A TENER EN CUENTA
SUMA CINCO PARTIDOS SIN GANAR
COMO LOCAL SUMA TRES SIN PERDER Y DOS SIN GANAR
COMO VISITANTE SUMA 5 SIN GANAR Y ACUMULA 4 DERROTAS CONSECUTIVAS
NO SABE LO QUE ES GANAR COMO VISITANTE
EN TRES PARTIDOS NO MARCO GOLES
MARCO GOLES DESPUES DE DOS PARTIDOS
JUAN “GARECA” CAMPOS SUMO DOS GOLES POR SEGUNDA VEZ EN EL TORNEO
LA CAMPAÑA DE PERFORA
1- LIBRE
2- VS PACIFICO (L) 0-1
3- VS SAN LORENZO (V) 1-1 JUAN CAMPOS
4- LIBRE
5- VS ATLETICO NEUQUEN (V)1-2 RODRIGO OPAZO E/C
6- VS LOS CANALES 2-1 (L) JUAN CAMPOS (2)
7- VS ALIANZA DE CUTRAL CO (V) 1-3 LUCAS ALMENDRA
8- VS INDEPENDIENTE (V) 1-3 JUAN CORNEJO
9- VS MARONESE (L) 0-0
10-VS CENTENARIO (V) 0-2
11-VS SAN PATRICIO (L) 2-2 JUAN CAMPOS 2
GOLEADORES
JUAN CAMPOS 5 GOLES ( 4 DE LOCAL – 1 DE VISITANTE)
LUCAS ALMENDRA 1 GOL ( 1 DE VISITANTE)
JUAN CORNEJO 1 (1 V)
EZEQUIEL OPAZO DE ATLETICO NEUQUEN 1 GOL EN CONTRA DE VISITANTE)
LOS NÚMEROS
PJ 8 (5 L- 4 V)
PG 1 (1 L)
PE 3 ( 2 L- 1 V)
PP 4 (1 L – 3 V)
GF 8 (4 L- 4 V)
GEC 13 (4 L- 9 V)
PUNTOS 6 SOBRE 24 EN LA GENERAL, COMO LOCAL 5 SOBRE 12 Y COMO VISITANTE 1 SOBRE 12 PUNTOS POSIBLES
DATOS A TENER EN CUENTA
SUMA CINCO PARTIDOS SIN GANAR
COMO LOCAL SUMA TRES SIN PERDER Y DOS SIN GANAR
COMO VISITANTE SUMA 5 SIN GANAR Y ACUMULA 4 DERROTAS CONSECUTIVAS
NO SABE LO QUE ES GANAR COMO VISITANTE
EN TRES PARTIDOS NO MARCO GOLES
MARCO GOLES DESPUES DE DOS PARTIDOS
JUAN “GARECA” CAMPOS SUMO DOS GOLES POR SEGUNDA VEZ EN EL TORNEO
LOS NUMEROS DE ALIANZA DE CUTRAL CO TRAS LA UNDECIMA DE LIFUNE
LA CAMPAÑA DE ALIANZA TRAS LA UNDECIMA FECHA
LA CAMPAÑA DE ALIANZA
1- LIBRE
2- VS DON BOSCO (V) 1-2 MARIPIL
3- VS ATLETICO NEUQUEN (L) 3-2 ALBERTO BARRIONUEVO (3)
4- VS VILLA IRIS (V) 0-0
5- VS LOS CANALES (L) 4-0 ORTIZ- BARRIONUEVO (2)- MARIPIL
6- VS PATAGONIA (V) 3-2 ALEJANDRO OSORE- BARRIONUEVO (2)
7- VS PERFORA 3-1 (L) BARRIONUEVO-VICTOR MARIPIL- GIANLUCA ORTIZ
8- VS PETROLERO ARGENTINO (V) 1-3 BARRIONUEVO
9- VS INDEPENDIENTE DE NQN 4-0 ALBERTO BARRIONUEVO (2)- SALAZAR (1)- GONZALO BARRIONUEVO (1)
10- VS SAPERE (V) 1-1 BARRIONUEVO (PENAL)
11- VS MARONESE (L) 3-1 BARRIONUEVO (2) (1P)-DIEGO SALAZAR
GOLEADORES
ALBERTO “KEMPES” BARRIONUEVO 14 GOLES (10 DE LOCAL- 4 DE VISITANTE) (2 DE PENAL 1L-1V)
VICTOR MARIPIL 3 GOLES (2 DE LOCAL Y 1 DE VISITANTE)
GIANLUCA ORTIZ 2 GOLES ( 2 DE LOCAL)
DIEGO SALAZAR 2 GOLES (2 L)
ALEJANDRO OSORE 1 GOL (DE VISITANTE)
GONZALO BARRIONUEVO 1 GOL (1L)
LOS NÚMEROS EN EL TORNEO
PJ 10 (5L – 5V)
PG 6 (5L- 1V)
PE 2 (2 V)
PP 2 ( 2 V)
GF 23 (17 L- 6 V)
GEC:12 (3L – 9 V)
PUNTOS: 20 SOBRE 30 EN LA GENERAL, 15 SOBRE 15 DE LOCAL Y 5 SOBRE 15 DE VISITANTE
DATOS IMPORTANTES
VOLVIO A LA VICTORIA
SUMA 7 PARTIDOS CONSECUTIVOS MARCANDO GOLES
EN TRES OPORTUNIDADES MANTUVO LA VALLA INVICTA
EN UN SOLO PARTIDO NO MARCO GOLES
EN 6 PARTIDOS MARCO 3 O MAS GOLES
COMO LOCAL SUMA CINCO VICTORIAS CONSECUTIVAS
ALBERTO BARRIONUEVO SUMA 7 PARTIDOS CONSECUTIVOS CONVIRTIENDO GOLES
COMO LOCAL EN 5 PARTIDOS BARRIONUEVO MARCO EN TODOS GOLES (10 EN TOTAL EN 4 PARTIDOS)
ALBERTO BRRIONUEVO SUMA DOS GOLES DE PENAL CONSECUTIVOS
COMO VISITANTE SUMA DOS SIN GANAR Y UNO SIN PERDER
COMO VISITANTE EN UN PARTIDO JUGADO NO MARCO NI RECIBIO GOLES
COMO LOCAL JUGO 5 Y GANO 5
COMO LOCAL MARCO 17 DE LOS 23 GOLES QUE TIENE EN EL TORNEO
UNA SOLA VEZ EN EL TORNEO RECIBIO TRES GOLES
DOS VECES EN EN EL TORNEO QUE MARCO 4 GOLES AMBAS COMO LOCAL
LA CAMPAÑA DE ALIANZA
1- LIBRE
2- VS DON BOSCO (V) 1-2 MARIPIL
3- VS ATLETICO NEUQUEN (L) 3-2 ALBERTO BARRIONUEVO (3)
4- VS VILLA IRIS (V) 0-0
5- VS LOS CANALES (L) 4-0 ORTIZ- BARRIONUEVO (2)- MARIPIL
6- VS PATAGONIA (V) 3-2 ALEJANDRO OSORE- BARRIONUEVO (2)
7- VS PERFORA 3-1 (L) BARRIONUEVO-VICTOR MARIPIL- GIANLUCA ORTIZ
8- VS PETROLERO ARGENTINO (V) 1-3 BARRIONUEVO
9- VS INDEPENDIENTE DE NQN 4-0 ALBERTO BARRIONUEVO (2)- SALAZAR (1)- GONZALO BARRIONUEVO (1)
10- VS SAPERE (V) 1-1 BARRIONUEVO (PENAL)
11- VS MARONESE (L) 3-1 BARRIONUEVO (2) (1P)-DIEGO SALAZAR
GOLEADORES
ALBERTO “KEMPES” BARRIONUEVO 14 GOLES (10 DE LOCAL- 4 DE VISITANTE) (2 DE PENAL 1L-1V)
VICTOR MARIPIL 3 GOLES (2 DE LOCAL Y 1 DE VISITANTE)
GIANLUCA ORTIZ 2 GOLES ( 2 DE LOCAL)
DIEGO SALAZAR 2 GOLES (2 L)
ALEJANDRO OSORE 1 GOL (DE VISITANTE)
GONZALO BARRIONUEVO 1 GOL (1L)
LOS NÚMEROS EN EL TORNEO
PJ 10 (5L – 5V)
PG 6 (5L- 1V)
PE 2 (2 V)
PP 2 ( 2 V)
GF 23 (17 L- 6 V)
GEC:12 (3L – 9 V)
PUNTOS: 20 SOBRE 30 EN LA GENERAL, 15 SOBRE 15 DE LOCAL Y 5 SOBRE 15 DE VISITANTE
DATOS IMPORTANTES
VOLVIO A LA VICTORIA
SUMA 7 PARTIDOS CONSECUTIVOS MARCANDO GOLES
EN TRES OPORTUNIDADES MANTUVO LA VALLA INVICTA
EN UN SOLO PARTIDO NO MARCO GOLES
EN 6 PARTIDOS MARCO 3 O MAS GOLES
COMO LOCAL SUMA CINCO VICTORIAS CONSECUTIVAS
ALBERTO BARRIONUEVO SUMA 7 PARTIDOS CONSECUTIVOS CONVIRTIENDO GOLES
COMO LOCAL EN 5 PARTIDOS BARRIONUEVO MARCO EN TODOS GOLES (10 EN TOTAL EN 4 PARTIDOS)
ALBERTO BRRIONUEVO SUMA DOS GOLES DE PENAL CONSECUTIVOS
COMO VISITANTE SUMA DOS SIN GANAR Y UNO SIN PERDER
COMO VISITANTE EN UN PARTIDO JUGADO NO MARCO NI RECIBIO GOLES
COMO LOCAL JUGO 5 Y GANO 5
COMO LOCAL MARCO 17 DE LOS 23 GOLES QUE TIENE EN EL TORNEO
UNA SOLA VEZ EN EL TORNEO RECIBIO TRES GOLES
DOS VECES EN EN EL TORNEO QUE MARCO 4 GOLES AMBAS COMO LOCAL
LO QUE DEJO UNA NUEVA FECHA DEL ARGENTINO B
TORNEO ARGENTINO B
ESTOS RESULTADOS DEJO UNA NUEVA FECHA DEL ARGENTINO B, DONDE SE REGISTRÓ OTRA VICTORIA DEL DEPORTIVO ROCA
HURACAN (COM R) DE COMODORO RIVADAVIA 2 DEP. MADRYN 1
DEP. ROCA DE RIO NEGRO 3- INDEPENDIENTE DE NEUQUEN 1
BOCA DE RÍO GALLEGOS 1-CRUZ DE SUR DE SAN CARLOS DE BARILOCHE 0
RACING DE OLAVARRÍA 3- GRUPO UNIV. DE TANDIL 2
BELLA VISTA DE BAHÍA BLANCA 0- LINIERS DE BAHÍA BLANCA 2
INDEPENDIENTE DETANDIL 2- ALVARADO DE MAR DEL PLATA 1
DEP. JUV. UNIDA DE GUALEGUAYCHU 2- EL LINQUEÑO DE LINCOLN 1
JUVENTUD DE PERGAMINO 2- LA EMILIA DE SAN NICOLÁS 0
DEF. BELGRANO DE VILLA RAMALLO 1 SPORTIVO AT. DE CAÑADA DEGOMEZ 2
SP. BEN HUR DE RAFAELA 0- 9 DE JULIO DE SAN FRANCISCO 0
SP. ATENAS DE RÍO CUARTO 1- AT. SAN JORGE SAN JORGE 1
TIRO FEDERAL DE SAN FRANCISCO 1- GRAL. PAZ JRS. DE CÓRDOBA 0
SAN MARTIN DE MENDOZA 2- AT. ALIANZA DE SAN JUAN 1
SP. DEL BONO DE SAN JUAN 1- UNION VILLA KRAUSE DE SAN JUAN 1
AT. TRINIDAD DE SAN JUAN 1- GIM. Y ESG. DE MENDOZA 2
GUARANI A. FRANCO DE POSADAS 1- TEXTIL MANDIYU DE CORRIENTES 0
SP. PATRIA DE FORMOSA 1- CHACO FOR EVER DE RESISTENCIA 1
AT. PARANADE PARANA 2- ATL. COLEGIALES DE CONCORDIA 0
CONCEPCION F. C. DE TUCUMÁN 2- GIMNASIA Y TIRO DE SALTA 0
AT. TALLERES DE JUJUY 2- ALTOS H. ZAPLA DE JUJUY 0
A. POLICIAL DE CATAMARCA 0- ATLETICO CONCEPCION DE TUCUMÁN 0
ESTOS RESULTADOS DEJO UNA NUEVA FECHA DEL ARGENTINO B, DONDE SE REGISTRÓ OTRA VICTORIA DEL DEPORTIVO ROCA
HURACAN (COM R) DE COMODORO RIVADAVIA 2 DEP. MADRYN 1
DEP. ROCA DE RIO NEGRO 3- INDEPENDIENTE DE NEUQUEN 1
BOCA DE RÍO GALLEGOS 1-CRUZ DE SUR DE SAN CARLOS DE BARILOCHE 0
RACING DE OLAVARRÍA 3- GRUPO UNIV. DE TANDIL 2
BELLA VISTA DE BAHÍA BLANCA 0- LINIERS DE BAHÍA BLANCA 2
INDEPENDIENTE DETANDIL 2- ALVARADO DE MAR DEL PLATA 1
DEP. JUV. UNIDA DE GUALEGUAYCHU 2- EL LINQUEÑO DE LINCOLN 1
JUVENTUD DE PERGAMINO 2- LA EMILIA DE SAN NICOLÁS 0
DEF. BELGRANO DE VILLA RAMALLO 1 SPORTIVO AT. DE CAÑADA DEGOMEZ 2
SP. BEN HUR DE RAFAELA 0- 9 DE JULIO DE SAN FRANCISCO 0
SP. ATENAS DE RÍO CUARTO 1- AT. SAN JORGE SAN JORGE 1
TIRO FEDERAL DE SAN FRANCISCO 1- GRAL. PAZ JRS. DE CÓRDOBA 0
SAN MARTIN DE MENDOZA 2- AT. ALIANZA DE SAN JUAN 1
SP. DEL BONO DE SAN JUAN 1- UNION VILLA KRAUSE DE SAN JUAN 1
AT. TRINIDAD DE SAN JUAN 1- GIM. Y ESG. DE MENDOZA 2
GUARANI A. FRANCO DE POSADAS 1- TEXTIL MANDIYU DE CORRIENTES 0
SP. PATRIA DE FORMOSA 1- CHACO FOR EVER DE RESISTENCIA 1
AT. PARANADE PARANA 2- ATL. COLEGIALES DE CONCORDIA 0
CONCEPCION F. C. DE TUCUMÁN 2- GIMNASIA Y TIRO DE SALTA 0
AT. TALLERES DE JUJUY 2- ALTOS H. ZAPLA DE JUJUY 0
A. POLICIAL DE CATAMARCA 0- ATLETICO CONCEPCION DE TUCUMÁN 0
Labels:
TORNEO ARGENTINO B
GANO CIPOLLETTI
TORNEO ARGENTNO A
SE JUGO UNA NUEVA FECHA DONDE SIPOLLETTI DE RIO NEGRO GANO DE VISITANTE 2 A 1 A RIVADAVIA DE LINCOLN CON GOLES DE BRUNO WEISSER Y MANOLO BERRA
RESULTADOS
VILLA MITRE DE BAHÍA BLANCA 1- DOUGLAS HAIG PERGAMINO 1
BROWN DE PUERTO MADRYN 4- UNION DE MAR DEL PLATA 0
SANTAMARINA DE TANDIL 1 - HURACAN DE TRES ARROYOS 2
RIVADAVIA DE LINCOLN 1- CIPOLLETTI DE RIO NEGRO 2
SP. DESAMPARADOS DE SAN JUAN 3- ESTUDIANTES DE RÍO CUARTO 1
RACING DE CÓRDOBA 1-DEP. MAIPU DE MENDOZA 1
SP. BELGRANO DE SAN FRANCISCO 1- ALUMNI DE VILLA MARÍA 2
J. U. UNIVERSITARIO DE SAN LUIS 3- TALLERES DE CÓRDOBA 2
CRUCERO DEL NORTE DE POSADAS 1 - GIM. Y ESGRIMA DE CONCEPCION DEL URUGUAY 0
JUV. ANTONIANA DE SALTA 5- CTRAL. CORDOBA DE SANTIAGO DE ESTERO 2
DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES 1 VS UNION DE SUNCHALES 1
9 DE JULIO DE RAFAELA 0- CRAL. NORTE DE SALTA 0
SE JUGO UNA NUEVA FECHA DONDE SIPOLLETTI DE RIO NEGRO GANO DE VISITANTE 2 A 1 A RIVADAVIA DE LINCOLN CON GOLES DE BRUNO WEISSER Y MANOLO BERRA
RESULTADOS
VILLA MITRE DE BAHÍA BLANCA 1- DOUGLAS HAIG PERGAMINO 1
BROWN DE PUERTO MADRYN 4- UNION DE MAR DEL PLATA 0
SANTAMARINA DE TANDIL 1 - HURACAN DE TRES ARROYOS 2
RIVADAVIA DE LINCOLN 1- CIPOLLETTI DE RIO NEGRO 2
SP. DESAMPARADOS DE SAN JUAN 3- ESTUDIANTES DE RÍO CUARTO 1
RACING DE CÓRDOBA 1-DEP. MAIPU DE MENDOZA 1
SP. BELGRANO DE SAN FRANCISCO 1- ALUMNI DE VILLA MARÍA 2
J. U. UNIVERSITARIO DE SAN LUIS 3- TALLERES DE CÓRDOBA 2
CRUCERO DEL NORTE DE POSADAS 1 - GIM. Y ESGRIMA DE CONCEPCION DEL URUGUAY 0
JUV. ANTONIANA DE SALTA 5- CTRAL. CORDOBA DE SANTIAGO DE ESTERO 2
DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES 1 VS UNION DE SUNCHALES 1
9 DE JULIO DE RAFAELA 0- CRAL. NORTE DE SALTA 0
Labels:
TORNEO ARGENTINO A
TODO EL AUTOMOVILISMO EN CENTENARIO
TODO EL RUGIR DE MOTORES EN CENTENARIO
Se cumpliò una fecha calendario del TURISMO NEUQUINO y LA MONOMARCA GOL en CENTENARIO en el PARQUE AUTODROMO DE NEUQUEN.-
TURISMO NEUQUINO
DENIS LESCANO se impuso en el TC NEUQUINO EN LA PRIMERA FINAL a bordo de su CHEVROLET , segundo MARIO VILLANUEVA (H) y completò el podio ALBERTO NONENMACHER.-
EN LA SEGUNDA FINAL gano JUAN TRASARTI, segundo fue DENIS LESCANO y TERCERO ALBERTO NONENMACHER.-
MONOMARCA GOL
Gano DARIO DELVAS , segundo fue J.M.LOPEZ y tercero GUILLERMO QUNTEROS que es el puntero del certamen
CLASE 1 DE TURISMO NEUQUINO
Gano DAMIAN FAGAN , JOSE BOLLIES y GUILLERMO TOSCANO completaron el podio
CLASE 2 DE TURISMO NEUQUINO
Gano GUILLERMO GARCIA, segundo FRANK MASH y TERCRO MARIANO PIOLLETTI
CLASE 3 DE TURISMO NEUQUINO
NESTOR POBRICITO fue primero, FERNANDO REDONDO y ANTONIO CIFUENTES comletaron el podio
Se cumpliò una fecha calendario del TURISMO NEUQUINO y LA MONOMARCA GOL en CENTENARIO en el PARQUE AUTODROMO DE NEUQUEN.-
TURISMO NEUQUINO
DENIS LESCANO se impuso en el TC NEUQUINO EN LA PRIMERA FINAL a bordo de su CHEVROLET , segundo MARIO VILLANUEVA (H) y completò el podio ALBERTO NONENMACHER.-
EN LA SEGUNDA FINAL gano JUAN TRASARTI, segundo fue DENIS LESCANO y TERCERO ALBERTO NONENMACHER.-
MONOMARCA GOL
Gano DARIO DELVAS , segundo fue J.M.LOPEZ y tercero GUILLERMO QUNTEROS que es el puntero del certamen
CLASE 1 DE TURISMO NEUQUINO
Gano DAMIAN FAGAN , JOSE BOLLIES y GUILLERMO TOSCANO completaron el podio
CLASE 2 DE TURISMO NEUQUINO
Gano GUILLERMO GARCIA, segundo FRANK MASH y TERCRO MARIANO PIOLLETTI
CLASE 3 DE TURISMO NEUQUINO
NESTOR POBRICITO fue primero, FERNANDO REDONDO y ANTONIO CIFUENTES comletaron el podio
CASI UNA TRAGEDIA
UN INFARTO EN PLENO PARTIDO
EL VOLANTE DE SALAMANCA MIGUEL GARCIA se desplomó en pleno partido que su equipo estaba jugando ante el BETIS.-
De todas maneras el jugador se encuentra en ESTADO ESTABLE
El partido corresponde a la segunda división de ESPAÑA.-
El paro cardiaco se produjo a los 57 minutos del complemento
El jugador cayo de pronto lucia sin conocimiento y sin signos vitales, con la lengua caída y debió abrírsele una vía respiratoria a la vez de darle descargas para reanimarlo
EL VOLANTE DE SALAMANCA MIGUEL GARCIA se desplomó en pleno partido que su equipo estaba jugando ante el BETIS.-
De todas maneras el jugador se encuentra en ESTADO ESTABLE
El partido corresponde a la segunda división de ESPAÑA.-
El paro cardiaco se produjo a los 57 minutos del complemento
El jugador cayo de pronto lucia sin conocimiento y sin signos vitales, con la lengua caída y debió abrírsele una vía respiratoria a la vez de darle descargas para reanimarlo
DIEZZZZZZZZZ A CEROOOOOOOOO
UNA GOLEADA HISTORICA
PSV EINDHOVEN venció al FEYENORD en un resultado impensado para propios y extraños, le gano por 10 a 0.-
Fue por la décima fecha del campeonato holandés.-
Al terminó del primer tiempo la ventaja era por 2 a 0
PSV EINDHOVEN venció al FEYENORD en un resultado impensado para propios y extraños, le gano por 10 a 0.-
Fue por la décima fecha del campeonato holandés.-
Al terminó del primer tiempo la ventaja era por 2 a 0
NO QUIERE PERDER EL TERRENO
EN ESTOCOLMO BRILLO FEDERER
ROGER FEDERER SE QUEDO CON LA VICTORIA EN EL TORNEO DE TENIS DE ESTOCOLMO AL SUPERAR EN LA FINAL A MEYER por 6-4 y 6-3.-
Recordemos que FEDERER actual NUMERO DOS del MUNDO venía de perder el domingo último el torneo de SHANGAI.-
ROGER FEDERER SE QUEDO CON LA VICTORIA EN EL TORNEO DE TENIS DE ESTOCOLMO AL SUPERAR EN LA FINAL A MEYER por 6-4 y 6-3.-
Recordemos que FEDERER actual NUMERO DOS del MUNDO venía de perder el domingo último el torneo de SHANGAI.-
PODRÍAN VENIR LOS CAMBIOS
EN RIVER SE ACABA LA PACIENCIA
LA CD de RIVER ya empieza a pensar en un cambio en su conducción y tras los silbidos que fue despedido ante RACING, el NOMBRE DE AMERICO RUBEN GALLEGO aparece por los pasillos del MONUMENTAL DE NUÑEZ.-
El dato preocupante es que de los últimos 18 puntos solo sumo 5
LA CD de RIVER ya empieza a pensar en un cambio en su conducción y tras los silbidos que fue despedido ante RACING, el NOMBRE DE AMERICO RUBEN GALLEGO aparece por los pasillos del MONUMENTAL DE NUÑEZ.-
El dato preocupante es que de los últimos 18 puntos solo sumo 5
ALIANZA GANO 3 A 1 Y SUEÑA
CON DOS DE BARRIONUEVO Y UNO DE DIEGO SALAZAR EL EQUIPO DE PALOMBA SIGUE SOÑANDO CON EL TITULO QUE NO SE LE DA HACE 10 AÑOS
EN OCTAVA : 3 A 2
EN CUARTA 2 A 2
FORMACION TITULAR OFICIAL DE ALIANZA DE CUTRAL CO
GALLEGOS EMANUEL
ARTAZA JOAN
MONTT JONATTHAN
BASUALDO FERNANDO
SALAZAR DIEGO
ZAPATA JOSE
VILLAGRA DARIO
OSORES ALABERTO
QUILODRAN NELSON
MARIPIL VICTOR
BARRIONUEVO ALBERTO
DT: VICTOR PALOMBA
SUPLENTES: MONTESEIRIN-RODRIGUEZ-GARRIDO-CABRERA-GIANLUCA ORTIZ
MARONESE
CHURRARIN NELSON
RICKEMBERG JOSE
SANCHEZ MANUEL
SOLIS JAVIER
SANCHEZ IGNACIO
ESPINOZA MATIAS
LINARES GABRIEL
FERNANDEZ ALAN
YHUNO EMMANUEL
CHITADINO GUSTAVO
UGWUNA HENRY
DT: HUGO SILVA
SUPLENTES: CRESPO-VASQUEZ-DANTAS-SILVA-MARTINEZ
ARBITRO: CECILIO GOMEZ
PRIMER LINEA: JAVIER OBREQUE
SEGUNDO LINEA FERNADNO LUJAN
SOBRE LOS TRES MINUTOS ESTUVO CERCA MARONESE DEL GOL POR INTERMEDIO DE CHITADINO.-
SOBRE 10 MINUTOS ALIANZA Y MARONESE IGUALAN 0 A 0
SOBRE 15 MINUTOS NADA PARA DESTACAR, ALIANZA INTENTA PONER LA PELOTA AL PISO, MARONESE QUIERE LLEVAR PELIGRO POR INTERMEDIO DE CHITTADINO , SIGUEN 0 A 0
A LOS 18 MINUTOS POR FUERTE INFRACCIÓN SE VA EXPULSADO EN MARONESE EL NUMERO 4 JAVIER SOLIS
SOBRE 30 minutos ALIANZA y MARONESE siguen 0-0 , buen trabajo de JOSE ZAPATA EN ALIANZA
GOL DE ALIANZA 32 MINUTOS, TRAS GRAN JUGADA DE VILLAGRA, HERMOSA DEFINICION DE ALBERTO KEMPES BARRIONUEVO PARA PONER EN VENTAJA POR UN GOL A ALIANZA DE CUTRAL CO.-
SOBRE los 34 minutos EMANUEL GALLEGOS tapo en dos oportunidades sobre la entrada del AFRICANO EMMANUEL YHUNO que estuvo cerca de marcar el empate
SOBRE LOS 42 EMMANUEL YHONU logra en un rebote el empate para MARONESE que ahora iguala con ALIANZA DE CUTRAL CO 1-1
CECILIO GOMEZ MARCA EL FINAL DEL PRIMER TIEMPO 1 A 1
SE INICIA EL SEGUNDO TIEMPO A LA HORA 17.27
CAMBIOS EN ALIANZA
INGRESAN: EL PEJE CABRERA Y GIANLUCA ORTIZ
SALEN: QUILODRAN y VILLAGRA
SIGUEN 1 A 1
GOL DE ALIANZA SOBRE LOS 6 MINUTOS REMATE DESDE LA MEDIA LUNA DE DIEGO SALAZAR INATAJABLE PARA CHURRARIN, GANA ALIANZA 2 A 1
SOBRE 13 MINUTOS ALIANZA GANA 2-1 LOS CAMBIOS LE DIERON OTRO JUEGO AL EQUIPO DE PALOMBA.-
SOBRE LOS 14 MINUTOS EL CABEZADO DE EMMANUEL YHUNNO SE VA CERCA DEL ARCO DEFENDIDO POR GALLEGOS
SOBRE 19 MINUTOS TIRO LIBRE PARA MARONESE, LO EJECUTA LINARES SIN PROBLEMAS SIGUE 2 A 1 GANADO ALIANZA
SOBRE 23 MINUTOS MARONESE SE QUEDA CON 9 JUGADORES TRAS LA EXPULSIÓN DE JOSE RICKEMBERG , ALIANZA GANA 2 A 1
EN 30 MINUTOS sin mucho para destacar ALIANZA SIGUE GANANDO DOS A UNO CON GOLES DE ALBERTO BARRIONUEVO y DIEGO SALAZAR
35 MINUTOS INGRESA EN ALIANZA GARRIDO SALE GIANLUCA ORTIZ QUE HABIA INGRESADO EN EL SEGUNDO TIEMPO (¿?)
A LOS 38 MINUTOS BIRLLANTE TAPADA DE EMANUEL GALLEGO SOBRE LA ENTRAD DE HUGO SILVA EVITANDO EL EMPATE, EN EL CONTRAGOLPE SOLO SE LO PIERDE ALBERTO BARRIONUEVO PARA ALIANZA QUE SIGUE 2 A 1 GANANDO
40 MINUTOS CUANDO GALLEGO ESTABA VENCIDO JOAN ARTAZA EN LA LINEA SALVA LO QUE ERA EL MPATE DE MARONESE QUE ESTA CON DOS HOMBRES MENOS
45 MINUTOS FALTA DE SANCHEZ SOBRE BARRIONUEVO PENAL PARA ALIANZA , MAROENSE CON 8
46 EL GOLEADOR DE LIFUNE DE PENAL ALBERTO "KEMPES" BARRIONUEVO PONE ALIANZA 3- MARONESE 1
FINAL DEL PARTIDO
EN MINUTOS AMPLIAREMOS TODO LIFUNE
EN OCTAVA : 3 A 2
EN CUARTA 2 A 2
FORMACION TITULAR OFICIAL DE ALIANZA DE CUTRAL CO
GALLEGOS EMANUEL
ARTAZA JOAN
MONTT JONATTHAN
BASUALDO FERNANDO
SALAZAR DIEGO
ZAPATA JOSE
VILLAGRA DARIO
OSORES ALABERTO
QUILODRAN NELSON
MARIPIL VICTOR
BARRIONUEVO ALBERTO
DT: VICTOR PALOMBA
SUPLENTES: MONTESEIRIN-RODRIGUEZ-GARRIDO-CABRERA-GIANLUCA ORTIZ
MARONESE
CHURRARIN NELSON
RICKEMBERG JOSE
SANCHEZ MANUEL
SOLIS JAVIER
SANCHEZ IGNACIO
ESPINOZA MATIAS
LINARES GABRIEL
FERNANDEZ ALAN
YHUNO EMMANUEL
CHITADINO GUSTAVO
UGWUNA HENRY
DT: HUGO SILVA
SUPLENTES: CRESPO-VASQUEZ-DANTAS-SILVA-MARTINEZ
ARBITRO: CECILIO GOMEZ
PRIMER LINEA: JAVIER OBREQUE
SEGUNDO LINEA FERNADNO LUJAN
SOBRE LOS TRES MINUTOS ESTUVO CERCA MARONESE DEL GOL POR INTERMEDIO DE CHITADINO.-
SOBRE 10 MINUTOS ALIANZA Y MARONESE IGUALAN 0 A 0
SOBRE 15 MINUTOS NADA PARA DESTACAR, ALIANZA INTENTA PONER LA PELOTA AL PISO, MARONESE QUIERE LLEVAR PELIGRO POR INTERMEDIO DE CHITTADINO , SIGUEN 0 A 0
A LOS 18 MINUTOS POR FUERTE INFRACCIÓN SE VA EXPULSADO EN MARONESE EL NUMERO 4 JAVIER SOLIS
SOBRE 30 minutos ALIANZA y MARONESE siguen 0-0 , buen trabajo de JOSE ZAPATA EN ALIANZA
GOL DE ALIANZA 32 MINUTOS, TRAS GRAN JUGADA DE VILLAGRA, HERMOSA DEFINICION DE ALBERTO KEMPES BARRIONUEVO PARA PONER EN VENTAJA POR UN GOL A ALIANZA DE CUTRAL CO.-
SOBRE los 34 minutos EMANUEL GALLEGOS tapo en dos oportunidades sobre la entrada del AFRICANO EMMANUEL YHUNO que estuvo cerca de marcar el empate
SOBRE LOS 42 EMMANUEL YHONU logra en un rebote el empate para MARONESE que ahora iguala con ALIANZA DE CUTRAL CO 1-1
CECILIO GOMEZ MARCA EL FINAL DEL PRIMER TIEMPO 1 A 1
SE INICIA EL SEGUNDO TIEMPO A LA HORA 17.27
CAMBIOS EN ALIANZA
INGRESAN: EL PEJE CABRERA Y GIANLUCA ORTIZ
SALEN: QUILODRAN y VILLAGRA
SIGUEN 1 A 1
GOL DE ALIANZA SOBRE LOS 6 MINUTOS REMATE DESDE LA MEDIA LUNA DE DIEGO SALAZAR INATAJABLE PARA CHURRARIN, GANA ALIANZA 2 A 1
SOBRE 13 MINUTOS ALIANZA GANA 2-1 LOS CAMBIOS LE DIERON OTRO JUEGO AL EQUIPO DE PALOMBA.-
SOBRE LOS 14 MINUTOS EL CABEZADO DE EMMANUEL YHUNNO SE VA CERCA DEL ARCO DEFENDIDO POR GALLEGOS
SOBRE 19 MINUTOS TIRO LIBRE PARA MARONESE, LO EJECUTA LINARES SIN PROBLEMAS SIGUE 2 A 1 GANADO ALIANZA
SOBRE 23 MINUTOS MARONESE SE QUEDA CON 9 JUGADORES TRAS LA EXPULSIÓN DE JOSE RICKEMBERG , ALIANZA GANA 2 A 1
EN 30 MINUTOS sin mucho para destacar ALIANZA SIGUE GANANDO DOS A UNO CON GOLES DE ALBERTO BARRIONUEVO y DIEGO SALAZAR
35 MINUTOS INGRESA EN ALIANZA GARRIDO SALE GIANLUCA ORTIZ QUE HABIA INGRESADO EN EL SEGUNDO TIEMPO (¿?)
A LOS 38 MINUTOS BIRLLANTE TAPADA DE EMANUEL GALLEGO SOBRE LA ENTRAD DE HUGO SILVA EVITANDO EL EMPATE, EN EL CONTRAGOLPE SOLO SE LO PIERDE ALBERTO BARRIONUEVO PARA ALIANZA QUE SIGUE 2 A 1 GANANDO
40 MINUTOS CUANDO GALLEGO ESTABA VENCIDO JOAN ARTAZA EN LA LINEA SALVA LO QUE ERA EL MPATE DE MARONESE QUE ESTA CON DOS HOMBRES MENOS
45 MINUTOS FALTA DE SANCHEZ SOBRE BARRIONUEVO PENAL PARA ALIANZA , MAROENSE CON 8
46 EL GOLEADOR DE LIFUNE DE PENAL ALBERTO "KEMPES" BARRIONUEVO PONE ALIANZA 3- MARONESE 1
FINAL DEL PARTIDO
EN MINUTOS AMPLIAREMOS TODO LIFUNE
SE QUEDO SIN TÉCNICO CENTRAL
RENUNCIO MOSTAZA MERLO
ROSARIO CENTRAL SE QUEDO SIN ENTRENADOR, hace minutos se oficializo la RENUNCIA de MOSTAZA MERLO al frente del equipo CANAYA que milita en la B NACIONAL.-
HECTOR RIVOIRA es el candidato a reemplazarlo, también aparece el de LEO ASTRADA
ROSARIO CENTRAL SE QUEDO SIN ENTRENADOR, hace minutos se oficializo la RENUNCIA de MOSTAZA MERLO al frente del equipo CANAYA que milita en la B NACIONAL.-
HECTOR RIVOIRA es el candidato a reemplazarlo, también aparece el de LEO ASTRADA
BUEN TRABAJO DE GUERRIERI
BUEN CIERRE PARA GUERRIERI
ESTEBAN GUERRIERI que para muchos buscara la FORMULA UNO el año pròximo cerro un buen domingo en las tres competencias que se llevaron a cabo de LA FORMULA SUPERLEAGUE en NAVARRA.-
En la primera de las carrera fue UNDECIMO
En la segunda competencia fue SEGUNDO
En la restante termino TERCERO
El CAMPEON fue el ITALIANO DAVIDE RIGON
ESTEBAN GUERRIERI que para muchos buscara la FORMULA UNO el año pròximo cerro un buen domingo en las tres competencias que se llevaron a cabo de LA FORMULA SUPERLEAGUE en NAVARRA.-
En la primera de las carrera fue UNDECIMO
En la segunda competencia fue SEGUNDO
En la restante termino TERCERO
El CAMPEON fue el ITALIANO DAVIDE RIGON
GANO Y ES NUEVO LIDER
CON LA VICTORIA PASO A SER LÍDER
FERNANDO ALONSO que venia acercandose peligrosamente a la punta del campeonato de la FORMULA UNO, conquisto su objetivo al lograr la victoria hoy en el GP DE COREA DEL SUR
CLASIFICACION
1. Alonso Ferrari 2h48:20.810
2. Hamilton McLaren-Mercedes + 14.999
3. Massa Ferrari + 30.868
4. Schumacher Mercedes + 39.688
5. Kubica Renault + 47.734
6. Liuzzi Force India-Mercedes + 53.571
7. Barrichello Williams-Cosworth + 1:09.257
8. Kobayashi Sauber-Ferrari + 1:17.889
9. Heidfeld Sauber-Ferrari + 1:20.107
10. Hulkenberg Williams-Cosworth + 1:20.851
11. Alguersuari Toro Rosso-Ferrari + 1:24.146
12. Button McLaren-Mercedes + 1:29.939
13. Kovalainen Lotus-Cosworth + 1 vlta.
14. Senna HRT-Cosworth + 2 vltas.
15. Yamamoto HRT-Cosworth + 2 vltas.
No clasificados:
Sutil Force India-Mercedes
Vettel Red Bull-Renault
Petrov Renault
Glock Virgin-Cosworth
Buemi Toro Rosso-Ferrari
Di Grassi Virgin-Cosworth
Trulli Lotus-Cosworth
Webber Red Bull-Renault
Rosberg Mercedes
CAMPEONATO DE PILOTOS
1. Alonso 231
2. Webber 220
3. Hamilton 210
4. Vettel 206
5. Button 189
6. Massa 143
7. Kubica 124
8. Rosberg 122
9. Schumacher 66
10. Barrichello 47
11. Sutil 47
12. Kobayashi 31
13. Liuzzi 21
14. Petrov 19
15. Hulkenberg 18
16. Buemi 8
17. De la Rosa 6
18. Heidfeld 6
19. Alguersuari 3
CAMPEONATO DE CONSTRUCTORES
RED BULL 426 PUNTOS
MCLAREN 399
FERRAR 374
La próxima competencia será el 07 de noviembre en BRASIL
FERNANDO ALONSO que venia acercandose peligrosamente a la punta del campeonato de la FORMULA UNO, conquisto su objetivo al lograr la victoria hoy en el GP DE COREA DEL SUR
CLASIFICACION
1. Alonso Ferrari 2h48:20.810
2. Hamilton McLaren-Mercedes + 14.999
3. Massa Ferrari + 30.868
4. Schumacher Mercedes + 39.688
5. Kubica Renault + 47.734
6. Liuzzi Force India-Mercedes + 53.571
7. Barrichello Williams-Cosworth + 1:09.257
8. Kobayashi Sauber-Ferrari + 1:17.889
9. Heidfeld Sauber-Ferrari + 1:20.107
10. Hulkenberg Williams-Cosworth + 1:20.851
11. Alguersuari Toro Rosso-Ferrari + 1:24.146
12. Button McLaren-Mercedes + 1:29.939
13. Kovalainen Lotus-Cosworth + 1 vlta.
14. Senna HRT-Cosworth + 2 vltas.
15. Yamamoto HRT-Cosworth + 2 vltas.
No clasificados:
Sutil Force India-Mercedes
Vettel Red Bull-Renault
Petrov Renault
Glock Virgin-Cosworth
Buemi Toro Rosso-Ferrari
Di Grassi Virgin-Cosworth
Trulli Lotus-Cosworth
Webber Red Bull-Renault
Rosberg Mercedes
CAMPEONATO DE PILOTOS
1. Alonso 231
2. Webber 220
3. Hamilton 210
4. Vettel 206
5. Button 189
6. Massa 143
7. Kubica 124
8. Rosberg 122
9. Schumacher 66
10. Barrichello 47
11. Sutil 47
12. Kobayashi 31
13. Liuzzi 21
14. Petrov 19
15. Hulkenberg 18
16. Buemi 8
17. De la Rosa 6
18. Heidfeld 6
19. Alguersuari 3
CAMPEONATO DE CONSTRUCTORES
RED BULL 426 PUNTOS
MCLAREN 399
FERRAR 374
La próxima competencia será el 07 de noviembre en BRASIL
OTRA VICTORIA DE SEBASTIEN LOEB
CATALUNYA A LOS PIES DE LOEB
SEBASTIAN LOEB ya coronado campeón del mundo se quedo con la victoria de RALLY MUNDIAL en CATANLUYA.-
La próxima competencia se corre del 11 al 14 de NOVIEMBRE en GRAN BRETAÑA
CLASIFICACIÓN FINAL
1. Sebastien Loeb Citroen 3h32m59.7s
2. Petter Solberg Citroen + 35.3s
3. Dani Sordo Citroen + 41.1s
4. Jari-Matti Latvala Ford + 1m19.5s
5. Mikko Hirvonen Ford + 6m32.9s
6. Matthew Wilson Ford + 8m17.6s
7. Khalid Al Qassimi Ford + 13m05.7s
8. Henning Solberg Ford + 13m11.2s
9. Ken Block Ford + 16m01.2s
10. Sebastien Ogier Citroen + 17m24.1s
SEBASTIAN LOEB ya coronado campeón del mundo se quedo con la victoria de RALLY MUNDIAL en CATANLUYA.-
La próxima competencia se corre del 11 al 14 de NOVIEMBRE en GRAN BRETAÑA
CLASIFICACIÓN FINAL
1. Sebastien Loeb Citroen 3h32m59.7s
2. Petter Solberg Citroen + 35.3s
3. Dani Sordo Citroen + 41.1s
4. Jari-Matti Latvala Ford + 1m19.5s
5. Mikko Hirvonen Ford + 6m32.9s
6. Matthew Wilson Ford + 8m17.6s
7. Khalid Al Qassimi Ford + 13m05.7s
8. Henning Solberg Ford + 13m11.2s
9. Ken Block Ford + 16m01.2s
10. Sebastien Ogier Citroen + 17m24.1s
LA VICTORIA FUE PARA TROYET
TROSSET GANO EN LA RENAULT
NICOLAS TROSSET se quedo con la victoria en la FORMULA RENAULT que corrió como telonera del TC 2000 EN OBERA.-
El podio lo completaron: FRANCO VIVIAN y FRANCO GIROLAMI
La próxima se corre el 7 de NOVIEMBRE EN BS AS
NICOLAS TROSSET se quedo con la victoria en la FORMULA RENAULT que corrió como telonera del TC 2000 EN OBERA.-
El podio lo completaron: FRANCO VIVIAN y FRANCO GIROLAMI
La próxima se corre el 7 de NOVIEMBRE EN BS AS
PALPITANDO ALIANZA VS MARONESE EN MINUTOS
SE VIENE EL PARTIDO DE LIFUNE
En minutos ALIANZA DE CUTRAL CO Y MARONESE DEFINIRAN SU FUTURO EN LA LIGA DEL FUTBOL DEL NEUQUEN, ASI LLEGAN AMBOS EQUIPOS AL ENFRENTAMIENTO DE ESTA TARDE
LA CAMPAÑA DE ALIANZA
1- LIBRE
2- VS DON BOSCO (V) 1-2 MARIPIL
3- VS ATLETICO NEUQUEN (L) 3-2 ALBERTO BARRIONUEVO (3)
4- VS VILLA IRIS (V) 0-0
5- VS LOS CANALES (L) 4-0 ORTIZ- BARRIONUEVO (2)- MARIPIL
6- VS PATAGONIA (V) 3-2 ALEJANDRO OSORE- BARRIONUEVO (2)
7- VS PERFORA 3-1 (L) BARRIONUEVO-VICTOR MARIPIL- GIANLUCA ORTIZ
8- VS PETROLERO ARGENTINO (V) 1-3 BARRIONUEVO
9- VS INDEPENDIENTE DE NQN 4-0 ALBERTO BARRIONUEVO (2)- SALAZAR (1)- GONZALO BARRIONUEVO (1)
10- VS SAPERE (V) 1-1 BARRIONUEVO (PENAL)
GOLEADORES
ALBERTO “KEMPES” BARRIONUEVO 12 GOLES (8 DE LOCAL- 4 DE VISITANTE)
VICTOR MARIPIL 3 GOLES (2 DE LOCAL Y 1 DE VISITANTE)
GIANLUCA ORTIZ 2 GOLES ( 2 DE LOCAL)
ALEJANDRO OSORE 1 GOL (DE VISITANTE)
GONZALO BARRIONUEVO 1 GOL (1L)
DIEGO SALAZAR 1 GOL (1 L)
LOS NÚMEROS EN EL TORNEO
PJ 9 (4L – 5V)
PG 5 (4L- 1V)
PE 2 (2 V)
PP 2 ( 2 V)
GF 20 (14 L- 6 V)
GEC:11 (3L – 8 V)
PUNTOS: 17 SOBRE 27 EN LA GENERAL, 12 SOBRE 12 DE LOCAL Y 5 SOBRE 15 DE VISITANTE
DATOS IMPORTANTES
SUMA UN PARTIDO SIN GANAR Y DOS SIN PERDER
SUMA 6 PARTIDOS CONSECUTIVOS MARCANDO GOLES
EN TRES OPORTUNIDADES MANTUVO LA VALLA INVICTA
EN UN SOLO PARTIDO NO MARCO GOLES
EN 5 PARTIDOS MARCO 3 O MAS GOLES
COMO LOCAL SUMA CUATRO VICTORIAS CONSECUTIVAS
ALBERTO BARRIONUEVO SUMA 6 PARTIDOS CONSECUTIVOS CONVIRTIENDO GOLES
COMO LOCAL EN 4 PARTIDOS BARRIONUEVO MARCO EN TODOS GOLES (8 EN TOTAL EN 3 PARTIDOS)
COMO VISITANTE SUMA DOS SIN GANAR Y UNO SIN PERDER
COMO VISITANTE EN UN PARTIDO JUGADO NO MARCO NI RECIBIO GOLES
COMO LOCAL JUGO 4 Y GANO 4
COMO LOCAL MARCO 14 DE LOS 19 GOLES QUE TIENE EN EL TORNEO
UNA SOLA VEZ EN EL TORNEO RECIBIO TRES GOLES
SEGUNDA VEZ EN EL TORNEO QUE MARCA 4 GOLES AMBAS COMO LOCAL
LA CAMPAÑA DE MARONESE
1- VS PETROLERO ARGENTINO (V) 2-1 MARIO BARROS (2)
2- VS SAPERE (L) 1-0 ANDRES CURVELO
3- LIBRE
4- VS PACIFICO (L) 1-1 JOSE RICKEMBERG
5- VS SAN LORENZO (V) 1-1 JULIO DANTAS
6- LIBRE
7- VS ATLETICO NEUQUEN (V) 6-0 MARIO BARROS (2)-HENRY UGWUNA (2)-JULIO DANTAS- JOSE RICKEMBREG
8- VS KOS CANALES (L) 6-0 GASTON FUENTES-JULIO DANTAS (2)-MARIO BARROS (2)-ANDRES CURVELO
9- VS PERFORA (V) 0-0
10- VS INDEPENDIENTE DE NEUQUEN (L) 1-1 EMANUEL YHUNNO
GOLEADORES
MARIO BARROS 6 (2L-4V)
JULIO DANTAS 4 (2L-2V)
ANDRES CURVELO 2 (2L)
JOSE RICKEMBERG 2 (1L-1V)
HENRY UGWUNA 2 (2V)
GASTON FUENTES 1 (1 L)
EMANUEL YHUNNO 1 (1L)
LOS DATOS DE MARONESE
PJ: 8 (4L-4V)
PG: 4 (2L-2V)
PE 4 (2L-2V)
PP 0
GAF 18 (9L- 9V)
GEC 4 (2L-2V)
PTS 16 SOBRE 24 EN LA GENERAL, COMO LOCAL 8 SOBRE 12, COMO VISITANTE 8 SOBRE 12)
DATOS A TENER CUENTA
ESTA INVICTO EN EL CERTAMEN
EN DOS OCASIONES MARCO 6 GOLES
SUMA DOS PARTIDOS SIN GANAR
COMO VISITANE SUMA 1 SIN GANAR Y 4 SIN PERDER
COMO VISITANE SUMA DOS PARTIDOS SIN RECIBIR GOLES
QUEDO LIBRE EN DOS FECHAS
EN UN SOLO PARTIDO NO MARCO GOLES
POSIBLES FORMACIONES
ALIANZA vs. MARONESE
Hora: 16:00
Cancha: Alianza
Arbitro: Cecilio Gómez
ALIANZA
Emanuel Gallego, Andrés Basualdo, Joan Artaza – Jose Zapata y Jonathan Montt; Alejandro Osore, Dario Villagra, Diego Zalazar y Victor Maripil- Quilodran- Kempes Barrionuevo
MARONESE
Nelson Churrarín; Javier Solís, José Rickemberg y Manuel Sánchez; Gabriel Lineares, Matías Espinoza, Ignacio Sánchez y Gustavo Chitadino; Henry Ugwuna, Julio Dantas y Emmanuel Yhuno.
DT: Hugo Silva.
En minutos ALIANZA DE CUTRAL CO Y MARONESE DEFINIRAN SU FUTURO EN LA LIGA DEL FUTBOL DEL NEUQUEN, ASI LLEGAN AMBOS EQUIPOS AL ENFRENTAMIENTO DE ESTA TARDE
LA CAMPAÑA DE ALIANZA
1- LIBRE
2- VS DON BOSCO (V) 1-2 MARIPIL
3- VS ATLETICO NEUQUEN (L) 3-2 ALBERTO BARRIONUEVO (3)
4- VS VILLA IRIS (V) 0-0
5- VS LOS CANALES (L) 4-0 ORTIZ- BARRIONUEVO (2)- MARIPIL
6- VS PATAGONIA (V) 3-2 ALEJANDRO OSORE- BARRIONUEVO (2)
7- VS PERFORA 3-1 (L) BARRIONUEVO-VICTOR MARIPIL- GIANLUCA ORTIZ
8- VS PETROLERO ARGENTINO (V) 1-3 BARRIONUEVO
9- VS INDEPENDIENTE DE NQN 4-0 ALBERTO BARRIONUEVO (2)- SALAZAR (1)- GONZALO BARRIONUEVO (1)
10- VS SAPERE (V) 1-1 BARRIONUEVO (PENAL)
GOLEADORES
ALBERTO “KEMPES” BARRIONUEVO 12 GOLES (8 DE LOCAL- 4 DE VISITANTE)
VICTOR MARIPIL 3 GOLES (2 DE LOCAL Y 1 DE VISITANTE)
GIANLUCA ORTIZ 2 GOLES ( 2 DE LOCAL)
ALEJANDRO OSORE 1 GOL (DE VISITANTE)
GONZALO BARRIONUEVO 1 GOL (1L)
DIEGO SALAZAR 1 GOL (1 L)
LOS NÚMEROS EN EL TORNEO
PJ 9 (4L – 5V)
PG 5 (4L- 1V)
PE 2 (2 V)
PP 2 ( 2 V)
GF 20 (14 L- 6 V)
GEC:11 (3L – 8 V)
PUNTOS: 17 SOBRE 27 EN LA GENERAL, 12 SOBRE 12 DE LOCAL Y 5 SOBRE 15 DE VISITANTE
DATOS IMPORTANTES
SUMA UN PARTIDO SIN GANAR Y DOS SIN PERDER
SUMA 6 PARTIDOS CONSECUTIVOS MARCANDO GOLES
EN TRES OPORTUNIDADES MANTUVO LA VALLA INVICTA
EN UN SOLO PARTIDO NO MARCO GOLES
EN 5 PARTIDOS MARCO 3 O MAS GOLES
COMO LOCAL SUMA CUATRO VICTORIAS CONSECUTIVAS
ALBERTO BARRIONUEVO SUMA 6 PARTIDOS CONSECUTIVOS CONVIRTIENDO GOLES
COMO LOCAL EN 4 PARTIDOS BARRIONUEVO MARCO EN TODOS GOLES (8 EN TOTAL EN 3 PARTIDOS)
COMO VISITANTE SUMA DOS SIN GANAR Y UNO SIN PERDER
COMO VISITANTE EN UN PARTIDO JUGADO NO MARCO NI RECIBIO GOLES
COMO LOCAL JUGO 4 Y GANO 4
COMO LOCAL MARCO 14 DE LOS 19 GOLES QUE TIENE EN EL TORNEO
UNA SOLA VEZ EN EL TORNEO RECIBIO TRES GOLES
SEGUNDA VEZ EN EL TORNEO QUE MARCA 4 GOLES AMBAS COMO LOCAL
LA CAMPAÑA DE MARONESE
1- VS PETROLERO ARGENTINO (V) 2-1 MARIO BARROS (2)
2- VS SAPERE (L) 1-0 ANDRES CURVELO
3- LIBRE
4- VS PACIFICO (L) 1-1 JOSE RICKEMBERG
5- VS SAN LORENZO (V) 1-1 JULIO DANTAS
6- LIBRE
7- VS ATLETICO NEUQUEN (V) 6-0 MARIO BARROS (2)-HENRY UGWUNA (2)-JULIO DANTAS- JOSE RICKEMBREG
8- VS KOS CANALES (L) 6-0 GASTON FUENTES-JULIO DANTAS (2)-MARIO BARROS (2)-ANDRES CURVELO
9- VS PERFORA (V) 0-0
10- VS INDEPENDIENTE DE NEUQUEN (L) 1-1 EMANUEL YHUNNO
GOLEADORES
MARIO BARROS 6 (2L-4V)
JULIO DANTAS 4 (2L-2V)
ANDRES CURVELO 2 (2L)
JOSE RICKEMBERG 2 (1L-1V)
HENRY UGWUNA 2 (2V)
GASTON FUENTES 1 (1 L)
EMANUEL YHUNNO 1 (1L)
LOS DATOS DE MARONESE
PJ: 8 (4L-4V)
PG: 4 (2L-2V)
PE 4 (2L-2V)
PP 0
GAF 18 (9L- 9V)
GEC 4 (2L-2V)
PTS 16 SOBRE 24 EN LA GENERAL, COMO LOCAL 8 SOBRE 12, COMO VISITANTE 8 SOBRE 12)
DATOS A TENER CUENTA
ESTA INVICTO EN EL CERTAMEN
EN DOS OCASIONES MARCO 6 GOLES
SUMA DOS PARTIDOS SIN GANAR
COMO VISITANE SUMA 1 SIN GANAR Y 4 SIN PERDER
COMO VISITANE SUMA DOS PARTIDOS SIN RECIBIR GOLES
QUEDO LIBRE EN DOS FECHAS
EN UN SOLO PARTIDO NO MARCO GOLES
POSIBLES FORMACIONES
ALIANZA vs. MARONESE
Hora: 16:00
Cancha: Alianza
Arbitro: Cecilio Gómez
ALIANZA
Emanuel Gallego, Andrés Basualdo, Joan Artaza – Jose Zapata y Jonathan Montt; Alejandro Osore, Dario Villagra, Diego Zalazar y Victor Maripil- Quilodran- Kempes Barrionuevo
MARONESE
Nelson Churrarín; Javier Solís, José Rickemberg y Manuel Sánchez; Gabriel Lineares, Matías Espinoza, Ignacio Sánchez y Gustavo Chitadino; Henry Ugwuna, Julio Dantas y Emmanuel Yhuno.
DT: Hugo Silva.
TODA LA B NACIONAL
B NACIONAL RESULTADOS
Estos resultados registró una nueva jornada de la B NACIONAL
TORNEO NACIONAL - FECHA 12
Jueves 21 de octubre
CHACARITA 0
C. A. I. 1 (Leandro Benegas)
Cancha: Almagro
Arbitro: José Capraro
Sábado 23 de octubre
MERLO 2 (Ramiro López - Daniel Delgado)
FERRO 1 (Federico Lertora)
Cancha: Merlo
Arbitro: Ariel Montero
ATLETICO TUCUMAN 2 (Héctor Alvarez - Deivis Barone)
BELGRANO 0
Cancha: Atlético Tucumán
Arbitro: Mariano González
INSTITUTO 2 (Leandro Lázzaro -p-)
SAN MARTIN (T) 0
Cancha: Instituto
Arbitro: Cristian Faraoni
BOCA UNIDOS 2 (Aldo Visconti - Cristian Núñez)
ROSARIO CENTRAL 0
Cancha: Boca Unidos
Arbitro: Mauro Gianini
ALDOSIVI 4 (Matías Gigli -2-, Facundo Nasif y Brian Uribe)
PATRONATO 1 (Joel Carli)
Cancha: Aldosivi
Arbitro: Silvio Trucco
Domingo 24 de octubre
TIRO FEDERAL 1 (Javier Rossi)
SAN MARTIN (SJ) 1 (Sebastian Penco)
Cancha: Tiro Federal
Arbitro: Mauro Vigliano
GIMNASIA (J) 0
DEFENSA Y JUSTICIA 0
Hora: 16.30
Cancha: Gimnasia (J)
INDEPENDIENTE (R) 3 (Luis Salmeron-Diego Vezauez-Mauricio Ferradas)
ATLETICO RAFAELA 1 Nicolas Capellino
Cancha: Independiente (R)
Arbitro: Jorge Baliño
Lunes 25 de octubre
UNION 1
ALMIRANTE BROWN 0
Cancha: Unión
Arbitro: Flavio Marquez
Estos resultados registró una nueva jornada de la B NACIONAL
TORNEO NACIONAL - FECHA 12
Jueves 21 de octubre
CHACARITA 0
C. A. I. 1 (Leandro Benegas)
Cancha: Almagro
Arbitro: José Capraro
Sábado 23 de octubre
MERLO 2 (Ramiro López - Daniel Delgado)
FERRO 1 (Federico Lertora)
Cancha: Merlo
Arbitro: Ariel Montero
ATLETICO TUCUMAN 2 (Héctor Alvarez - Deivis Barone)
BELGRANO 0
Cancha: Atlético Tucumán
Arbitro: Mariano González
INSTITUTO 2 (Leandro Lázzaro -p-)
SAN MARTIN (T) 0
Cancha: Instituto
Arbitro: Cristian Faraoni
BOCA UNIDOS 2 (Aldo Visconti - Cristian Núñez)
ROSARIO CENTRAL 0
Cancha: Boca Unidos
Arbitro: Mauro Gianini
ALDOSIVI 4 (Matías Gigli -2-, Facundo Nasif y Brian Uribe)
PATRONATO 1 (Joel Carli)
Cancha: Aldosivi
Arbitro: Silvio Trucco
Domingo 24 de octubre
TIRO FEDERAL 1 (Javier Rossi)
SAN MARTIN (SJ) 1 (Sebastian Penco)
Cancha: Tiro Federal
Arbitro: Mauro Vigliano
GIMNASIA (J) 0
DEFENSA Y JUSTICIA 0
Hora: 16.30
Cancha: Gimnasia (J)
INDEPENDIENTE (R) 3 (Luis Salmeron-Diego Vezauez-Mauricio Ferradas)
ATLETICO RAFAELA 1 Nicolas Capellino
Cancha: Independiente (R)
Arbitro: Jorge Baliño
Lunes 25 de octubre
UNION 1
ALMIRANTE BROWN 0
Cancha: Unión
Arbitro: Flavio Marquez
Labels:
PRIMERA B NACIONAL
TODA LA PRIMERA B METROPOLITANA
PRIMERA B METROPOLITANA
Estos resultados dejo una nueva fecha de la B METROPOLITANA DEL FUTBOL ARGENTINO que se jugó en la tarde del SABADO
PRIMERA B METROPOLITANA – FECHA 15
Sábado 23 de octubre
ESTUDIANTES 1 (Daniel Gojmerac)
FLANDRIA 0
Árbitro: Héctor Paletta.
Cancha: Estudiantes.
TRISTÁN SUÁREZ 1 (Luciano Goux)
TEMPERLEY 3 (Nahuel Martínez - Sebastián Cobelli -2-)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez.
Cancha: Tristán Suárez.
BARRACAS CENTRAL 0
ALMAGRO 1 (Diego Figueroa)
Árbitro: Lucas Di Bastiano.
Cancha: Barracas Central.
SPORTIVO ITALIANO 0
ATLANTA 1 (Abel Soriano)
Árbitro: Paulo Vigliano.
Cancha: Sportivo Italiano.
COMUNICACIONES 2 (Martín Gianfelice - Maximiliano Acosta)
SOCIAL ESPAÑOL 0
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal.
Cancha: Comunicaciones.
NUEVA CHICAGO 1 (Osvaldo Ruiz)
SARMIENTO 0
Árbitro: Fernando Rapallini.
Cancha: Nueva Chicago.
Domingo 24 de octubre
COLEGIALES 0
DEFENSORES DE BELGRANO 0
Árbitro: Diego Ceballos.
Cancha: Colegiales.
LOS ANDES 0
ACASSUSO 2 (leonardo Romero-Alfredo Abalos)
Árbitro: Ramiro López.
Cancha: Los Andes.
Lunes 25 de octubre
VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO
Árbitro: Gabriel Guillaume.
Cancha: Estudiantes.
Hora: 15.30.
DEPORTIVO MORÓN
BROWN ADROGUÉ
Árbitro: Germán Bermúdez.
Cancha: Deportivo Morón.
Hora: 21.
Martes 26 de octubre
PLATENSE
DEPORTIVO ARMENIO
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Cancha: Platense.
Hora: 21.05.
TV: TyC Sports.
Estos resultados dejo una nueva fecha de la B METROPOLITANA DEL FUTBOL ARGENTINO que se jugó en la tarde del SABADO
PRIMERA B METROPOLITANA – FECHA 15
Sábado 23 de octubre
ESTUDIANTES 1 (Daniel Gojmerac)
FLANDRIA 0
Árbitro: Héctor Paletta.
Cancha: Estudiantes.
TRISTÁN SUÁREZ 1 (Luciano Goux)
TEMPERLEY 3 (Nahuel Martínez - Sebastián Cobelli -2-)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez.
Cancha: Tristán Suárez.
BARRACAS CENTRAL 0
ALMAGRO 1 (Diego Figueroa)
Árbitro: Lucas Di Bastiano.
Cancha: Barracas Central.
SPORTIVO ITALIANO 0
ATLANTA 1 (Abel Soriano)
Árbitro: Paulo Vigliano.
Cancha: Sportivo Italiano.
COMUNICACIONES 2 (Martín Gianfelice - Maximiliano Acosta)
SOCIAL ESPAÑOL 0
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal.
Cancha: Comunicaciones.
NUEVA CHICAGO 1 (Osvaldo Ruiz)
SARMIENTO 0
Árbitro: Fernando Rapallini.
Cancha: Nueva Chicago.
Domingo 24 de octubre
COLEGIALES 0
DEFENSORES DE BELGRANO 0
Árbitro: Diego Ceballos.
Cancha: Colegiales.
LOS ANDES 0
ACASSUSO 2 (leonardo Romero-Alfredo Abalos)
Árbitro: Ramiro López.
Cancha: Los Andes.
Lunes 25 de octubre
VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO
Árbitro: Gabriel Guillaume.
Cancha: Estudiantes.
Hora: 15.30.
DEPORTIVO MORÓN
BROWN ADROGUÉ
Árbitro: Germán Bermúdez.
Cancha: Deportivo Morón.
Hora: 21.
Martes 26 de octubre
PLATENSE
DEPORTIVO ARMENIO
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Cancha: Platense.
Hora: 21.05.
TV: TyC Sports.
Labels:
PRIMERA B METROPOLITANA
BASILE NO DURO NI VEINTE SEGUNDOS
SORPRESA EN BUENOS AIRES
El BRASILEÑO MARCELO LUIS DO NASCIMENTO QUE VENIA COMO PUNTO hizo SALTAR LA BANCA y lo puso KO en el PRIMER ROUND al experimentado PATON OMAR GONZALO BASILE (EL PUGIL TATUADO) Y se corono NUEVO CAMPEON PESADO OMB.-
La definió con un cruzado de izquierda a la pera del gigante argentino
El BRASILEÑO MARCELO LUIS DO NASCIMENTO QUE VENIA COMO PUNTO hizo SALTAR LA BANCA y lo puso KO en el PRIMER ROUND al experimentado PATON OMAR GONZALO BASILE (EL PUGIL TATUADO) Y se corono NUEVO CAMPEON PESADO OMB.-
La definió con un cruzado de izquierda a la pera del gigante argentino
CUELLAR SIGUE REINANDO
POR KOT EN EL 8VO
El PUGIL DE J.C. PAZ JESUS MARIA CUELLAR le gano por KOT en el 8vo round a DIEGO SAÑANGO de TRELEW en la velada boxística del SABADO a la noche que concluyo en la madrugada del domingo.-
Fue la victoria número 14 para CUELLAR, 11 antes del LÍMITE y continúa invicto
RETUVO EL OMB LATINO DEL PESO PLUMA
El PUGIL DE J.C. PAZ JESUS MARIA CUELLAR le gano por KOT en el 8vo round a DIEGO SAÑANGO de TRELEW en la velada boxística del SABADO a la noche que concluyo en la madrugada del domingo.-
Fue la victoria número 14 para CUELLAR, 11 antes del LÍMITE y continúa invicto
RETUVO EL OMB LATINO DEL PESO PLUMA
TODA LA GRILLA DE LA FORMULA RENAULT
ASÍ QUEDO LA CLASIFICACION DE LA FORMULA RENAULT
De esta manera quedo la clasificación de la FORMULA RENAULT de cara a la competencia de este domingo en OBERA POSADAS MISIONES
CLASIFICACIÓN
1 4 ICARDI KEVIN WERNER P.ROMBO 1;51,590
2 8 TROSSET NICOLAS WERNER P.ROMBO 1;51,911 +0,321
3 3 VIVIAN FRANCO FIV FORMULA 1;52,045 +0,455
4 12 GARCIA ANTONINO JLS M.SPORT 1;52,269 +0,679
5 9 GERBALDO MARIO G.WERNER COMP. 1;53,020 +1,430
6 18 CALAMARI AGUSTIN GF RACING 1;53,233 +1,643
7 20 MOISES FEDERICO MSG 1;53,304 +1,714
8 92 MUCHIUT MARCOS WERNER JR. 1;53,404 +1,814
9 45 ETMAN BRUNO WERNER JR. 1;53,540 +1,950
10 2 TRONCOSO FRANCISCO GF RACING S/ tiempos
11 14 GIROLAMI FRANCO GASTONDAMMIANO 1;53,475
12 24 GIULIANI AGUSTIN LITORAL GROUP. 1;53,600
13 55 CASTELLANO ALAN LITORAL GROUP. 1;53,712
14 22 COLLINO GIANFRANCO LITORAL GROUP 1;53,769
15 29 FARINA AMADIS JLS M.SPORT 1;53,779
16 41 CACERES EMMANUEL BASCO R.TEAM 1;53,808
17 46 DI NOTO RAMA CLAUDIO G.WERNER COMP. 1;53,975
18 15 ARATO ROBERTO LITORAL GROUP 1;53,984
19 23 CONTA FACUNDO G.WERNER COMP. 1;54,278
20 44 MUNOS MATIAS BOUVIER RACING 1;54,622
21 35 GALETTO MATIAS FIV FORMULA 1;54,684
22 85 JULIAN IGNACIO JLS M.SPORT 1;54,719
23 19 CONTA OSCAR GF RACING JR 1;55,640
24 86 MEICHTRI NICOLAS GASTONDAMIANO 1;57,582
Promedio del 1º: 141.303 km/h.
De esta manera quedo la clasificación de la FORMULA RENAULT de cara a la competencia de este domingo en OBERA POSADAS MISIONES
CLASIFICACIÓN
1 4 ICARDI KEVIN WERNER P.ROMBO 1;51,590
2 8 TROSSET NICOLAS WERNER P.ROMBO 1;51,911 +0,321
3 3 VIVIAN FRANCO FIV FORMULA 1;52,045 +0,455
4 12 GARCIA ANTONINO JLS M.SPORT 1;52,269 +0,679
5 9 GERBALDO MARIO G.WERNER COMP. 1;53,020 +1,430
6 18 CALAMARI AGUSTIN GF RACING 1;53,233 +1,643
7 20 MOISES FEDERICO MSG 1;53,304 +1,714
8 92 MUCHIUT MARCOS WERNER JR. 1;53,404 +1,814
9 45 ETMAN BRUNO WERNER JR. 1;53,540 +1,950
10 2 TRONCOSO FRANCISCO GF RACING S/ tiempos
11 14 GIROLAMI FRANCO GASTONDAMMIANO 1;53,475
12 24 GIULIANI AGUSTIN LITORAL GROUP. 1;53,600
13 55 CASTELLANO ALAN LITORAL GROUP. 1;53,712
14 22 COLLINO GIANFRANCO LITORAL GROUP 1;53,769
15 29 FARINA AMADIS JLS M.SPORT 1;53,779
16 41 CACERES EMMANUEL BASCO R.TEAM 1;53,808
17 46 DI NOTO RAMA CLAUDIO G.WERNER COMP. 1;53,975
18 15 ARATO ROBERTO LITORAL GROUP 1;53,984
19 23 CONTA FACUNDO G.WERNER COMP. 1;54,278
20 44 MUNOS MATIAS BOUVIER RACING 1;54,622
21 35 GALETTO MATIAS FIV FORMULA 1;54,684
22 85 JULIAN IGNACIO JLS M.SPORT 1;54,719
23 19 CONTA OSCAR GF RACING JR 1;55,640
24 86 MEICHTRI NICOLAS GASTONDAMIANO 1;57,582
Promedio del 1º: 141.303 km/h.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)