POSICIONES DEL TORNEO FEDERAL
ASI ESTAN las POSICIONES DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL entre paréntesis la cantidad de juegos
DIVISION ANDINA
OLIMPIA DE CATAMRCA 8 (5)
ANZORENA DE MENDOZA 7 (4)
SAN MARTIN DE LA RIOJA 5 (3)
DEL BONO DE SAN JUAN 4 (4)
FACUNDO DE LA RIOJA 3 (2)
DIVISION BUENOS AIRES
SAN MARTIN DE JUNIN 5 (3)
ESTUDIANTES DE OLAVARRIA 5 (3)
INDEPENDIENTE DE TANDIL 5 (3)
BASQUET SAN LORENZO CHVILCOY 5 (3)
ESTUDIANTES DE LA PLATA 4 (3)
SPORTIVO PILR 3 (3)
DIVISION CAPITAL FEDERAL
VILLA MITRE 6 (3)
VELEZ SARSFIELD 5 (3)
GIMNASIA DE VILLA DEL PARQUE 4 (3)
INDEPENDIENTE 4 (3)
RAMOS MEJIA 4 (3)
PEDRO ECHAGUE DE CAPITAL FEDERAL 4 (3)
DIVISION ENTRE RIOS
LA UNION DE COLON 6 (3)
SPORTIVO PEÑAROL DEL TALA 5 (3)
SPORTIVO SAN SALVADOR DE ENTRE RIOS 5 (4)
CLUB ATLETICO ROSARIO DEL TALA 4 (3)
REGTAS DE CONCEPCION DEL URUGUAY 4 (3)
DIVISION MEDITERRANEA
INSTITUTO DE CORDOBA 5 (3)
BARRIO PARQUE DE CORDOBA 5 (3)
EL CHORRILLERO DE SAN LUIS 3 (2)
UNION ELECTRICA DE CODOBA 3 (2)
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE SAN LUIS 2 (2)
DIVISION NEA
HINDU DE RESISTENCIA 6 (3)
DOMINGO F. SARMIENTO DE FORMOSA 5 (3)
SANTA RITA DE ESQUINA 5 (3)
TOKIO DE POSADAS 4 (3)
SARMIENTO CASINO GALAS DE RESISTENCIA 4 (3)
LAS BREÑAS DE CHACO 3 (2)
BARTOLOME MITRE DE POSADAS 3 (3)
DIVISION NOA
TALLERES DE TAFI VIEJO 6 (3)
EL BORDO DE SALT 5 (3)
ALBERDI DE TUCUMAN 5 (3)
AVELLANEDA DE SANTIAGO DEL ESTERO 5 (4)
UNION DE ORAN DE SALTA 4 (3)
INDEPENDIENTE DE SANTIAGO DEL ESTERO 3 (2)
ATLETICO GORRITI DE JUJUY 2 (2)
DIVISION PATAGONIA
PROGRESO DE GENERAL ROCA 6 (3)
PERFORA DE PLAZA HUINCUL 6 (3)
REGINA DE RIONEGRO 6 (4)
CENTRO ESPAÑOL DE PLOTTIER 5 (4)
HISPANOAMERICANO DE RIO GALLEGOS 4 (2)
PACIFICO DE NEUQUEN 4 (3)
DEPORTIVO ROCA 4 (3)
ALL BOYS DE SANTA ROSA 4 (4)
DIVISION SANTA FE
UNION DE SANTA FE 10 (5)
BROWN DE SAN VICENTE 8 (5)
MARIA JUANA DE SANTA FE 7 (5)
ALMA JUNIORS DE ESPERANZA 7 (5)
DELANTE DE RECONQUISTA 7 (5)
ARGENTINO DE FIRMAT 6 (5)
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
noviembre 02, 2011
LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA
ASÍ SE JUEGA EL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBL
ESTE es el PROGRAMA DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL para este fin de semana
REGION NORTE
CONFERENCIA LITORAL
DIVISION ENTRE RIOS
QUINTA FECHA
VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.30 LA UNION DE COLON VS CENTRO SPORTIVO PEÑAROL DEL TALA
SÁBADO 05 DE NOVIEMBRE
21.30 CLUB ATLETICO ROSARIO DEL TALA VS REGATAS DE CONCEPCION DEL URUGUAY
21.30 CLUB ATLETICO ARGENTINO DE FIRMAT VS CLUB ADELANTE DE RECONQUISTA
21.30 BROWN DE SAN VICENTE VS ATLETICO MARIA JUANA DE SANTA FE
DOMINGO 06 DE NVIEMBRE
20.30 ARGENTINO DE FIRMAT VS CLUB ATLETICO ADELANTE DE RECONQUISTA
CONFERENCIA NOR NORESTE
DIVISION NEA
CUARTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
22.00 SANTA RITA DE ESQUINA VS BARTOLOME MITRE DE POSADAS
22.00 CLUB SOCIAL LAS BREÑAS VS HINDU CLUB DE RESISTENCIA
EL JUEGO ENTRE SARMIENTO CASINO GALAS DE RESISTENCIA VS CLUB DOMINGO F. SARMIENTO DE FORMOSA PASO PARA EL 8 DE NOVIEMBRE 21.30 HS
QUINTA FECHA DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
21.00 SARMIENTO CASINO GALA DE RESISTENCIA VS HINDU CLUB DE RESISTENCIA
22.00 SANTA RITA DE ESQUINA VS CLUB TOKIO DE POSADAS
22.00 ASOCIACION LAS BREÑAS DE CHACO VS CLUB DOMINGO F. SARMIENTO DE FORMOSA
EL JUEGO BARTOLOME MITRE DE POSADAS VS Y ASOCIACION LAS BREÑAS DE CHACO PASA PARA EL 11 DE NOVIEMBRE 21.30
EL JUEGO ENTRE TOKIO DE POSADAS Y ASOCIACION LAS BREÑAS DE CHACO PASA PARA EL 13 DE NOVIEMBRE 21.00 HS
DIVISION NOA
CUARTA FECHA
JUEVES 03 DE NOVIEMBRE
22.00 HS ATLETICO GORRITI VS MUNICIPAL EL BORDO DE SALTA
SÁBADO 04 DE NOVIEMBRE
22.00 UNION ORAN DE SALTA VS JUAN BAUTISTA ALBERDI DE TUCUMAN
22.00 TALLERES DE TAFI VIEJO VS INDEPENDIENTE DE SANTIAGO DEL ESTERO
EL JUEGO NICOLAS AVELLANEDA DE SANTIAGO DEL ESTERO VS TALLERES DE TAFI VIEJO PASA PARA EL 09 DE NOVIEMBRE 21.00 HS
REGION SUR
CONFERENCIA CENTRO
DIVISION ANDINA
QUINTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.30 ANZORENA DE MENDOZA VS FACUNDO DE LA RIOJA
22.00 SAN MARTIN DE LA RIOJA VS OLIMPIA DE CATAMARCA
DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
22.00 DEL BONO DE SAN JUAN VS FACUNDO DE LA RIOJA
DIVISION MEDITERRANEA
CUARTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.0 SOCIEDAD ESPAÑOLA DE SAN LUIS VS ATLETICO BARRIO PARQUE DE CORDOBA
22.0 SOCIEDAD MUTUAL ELECTRICA VS EL CHORRILLERO DE SAN LUIS
CONFERENCIA CENTRO SUR
DIVISION BUENOS AIRES CUARTA FECHA
VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.00 ESTUDIANTES DE LA PLATA VS ESTUDIANTES DE OLAVARRIA
21.30 INDEPENDIENTE DE TANDIL VS BASQUETBOL SAN LORENZO DE CHIVILCOY
DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
20.30 SPORTIVO PILAR VS SAN MARTIN DE JUNIN
DIVISION CAPITAL FEDERAL
JUEVES 03 DE NOVIEMBRE CUARTA FECHA
21.00 INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA VS RAMOS MEJIA
SÁBADO 04 DE NOVIEMBRE
21.00 GIMNASIA DE VILLA DEL PARQUE VS PEDRO ECHAGUE DE CAPITAL FEDERAL
21.30 VILLA MITRE DE CAPITAL FEDERAL VS VELEZ SARSFIELD
DIVISION PATAGONIA
QUINTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.00 HISPANOAMERICANO VS PROGRESO DE GENERAL ROCA
21.00 ALL BOYS DE SANTA ROSA VS DEPORTIVO ROCA
EL JUEGO CENTRO ESPAÑOL DE PLOTTIER VS ATLETICO REGINA PASA PARA EL DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE 21.00 HS
SEXTA FECHA DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
19.00 HS HISPANOAMERICANO DE RIO GALLEGOS VS PROGRESO DE GENERAL ROCA
21.00 HS ALL BOYS DE SANTA ROSA VS PERFORA DE PLAZA HUINCUL
ESTE es el PROGRAMA DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL para este fin de semana
REGION NORTE
CONFERENCIA LITORAL
DIVISION ENTRE RIOS
QUINTA FECHA
VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.30 LA UNION DE COLON VS CENTRO SPORTIVO PEÑAROL DEL TALA
SÁBADO 05 DE NOVIEMBRE
21.30 CLUB ATLETICO ROSARIO DEL TALA VS REGATAS DE CONCEPCION DEL URUGUAY
21.30 CLUB ATLETICO ARGENTINO DE FIRMAT VS CLUB ADELANTE DE RECONQUISTA
21.30 BROWN DE SAN VICENTE VS ATLETICO MARIA JUANA DE SANTA FE
DOMINGO 06 DE NVIEMBRE
20.30 ARGENTINO DE FIRMAT VS CLUB ATLETICO ADELANTE DE RECONQUISTA
CONFERENCIA NOR NORESTE
DIVISION NEA
CUARTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
22.00 SANTA RITA DE ESQUINA VS BARTOLOME MITRE DE POSADAS
22.00 CLUB SOCIAL LAS BREÑAS VS HINDU CLUB DE RESISTENCIA
EL JUEGO ENTRE SARMIENTO CASINO GALAS DE RESISTENCIA VS CLUB DOMINGO F. SARMIENTO DE FORMOSA PASO PARA EL 8 DE NOVIEMBRE 21.30 HS
QUINTA FECHA DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
21.00 SARMIENTO CASINO GALA DE RESISTENCIA VS HINDU CLUB DE RESISTENCIA
22.00 SANTA RITA DE ESQUINA VS CLUB TOKIO DE POSADAS
22.00 ASOCIACION LAS BREÑAS DE CHACO VS CLUB DOMINGO F. SARMIENTO DE FORMOSA
EL JUEGO BARTOLOME MITRE DE POSADAS VS Y ASOCIACION LAS BREÑAS DE CHACO PASA PARA EL 11 DE NOVIEMBRE 21.30
EL JUEGO ENTRE TOKIO DE POSADAS Y ASOCIACION LAS BREÑAS DE CHACO PASA PARA EL 13 DE NOVIEMBRE 21.00 HS
DIVISION NOA
CUARTA FECHA
JUEVES 03 DE NOVIEMBRE
22.00 HS ATLETICO GORRITI VS MUNICIPAL EL BORDO DE SALTA
SÁBADO 04 DE NOVIEMBRE
22.00 UNION ORAN DE SALTA VS JUAN BAUTISTA ALBERDI DE TUCUMAN
22.00 TALLERES DE TAFI VIEJO VS INDEPENDIENTE DE SANTIAGO DEL ESTERO
EL JUEGO NICOLAS AVELLANEDA DE SANTIAGO DEL ESTERO VS TALLERES DE TAFI VIEJO PASA PARA EL 09 DE NOVIEMBRE 21.00 HS
REGION SUR
CONFERENCIA CENTRO
DIVISION ANDINA
QUINTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.30 ANZORENA DE MENDOZA VS FACUNDO DE LA RIOJA
22.00 SAN MARTIN DE LA RIOJA VS OLIMPIA DE CATAMARCA
DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
22.00 DEL BONO DE SAN JUAN VS FACUNDO DE LA RIOJA
DIVISION MEDITERRANEA
CUARTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.0 SOCIEDAD ESPAÑOLA DE SAN LUIS VS ATLETICO BARRIO PARQUE DE CORDOBA
22.0 SOCIEDAD MUTUAL ELECTRICA VS EL CHORRILLERO DE SAN LUIS
CONFERENCIA CENTRO SUR
DIVISION BUENOS AIRES CUARTA FECHA
VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.00 ESTUDIANTES DE LA PLATA VS ESTUDIANTES DE OLAVARRIA
21.30 INDEPENDIENTE DE TANDIL VS BASQUETBOL SAN LORENZO DE CHIVILCOY
DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
20.30 SPORTIVO PILAR VS SAN MARTIN DE JUNIN
DIVISION CAPITAL FEDERAL
JUEVES 03 DE NOVIEMBRE CUARTA FECHA
21.00 INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA VS RAMOS MEJIA
SÁBADO 04 DE NOVIEMBRE
21.00 GIMNASIA DE VILLA DEL PARQUE VS PEDRO ECHAGUE DE CAPITAL FEDERAL
21.30 VILLA MITRE DE CAPITAL FEDERAL VS VELEZ SARSFIELD
DIVISION PATAGONIA
QUINTA FECHA VIERNES 04 DE NOVIEMBRE
21.00 HISPANOAMERICANO VS PROGRESO DE GENERAL ROCA
21.00 ALL BOYS DE SANTA ROSA VS DEPORTIVO ROCA
EL JUEGO CENTRO ESPAÑOL DE PLOTTIER VS ATLETICO REGINA PASA PARA EL DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE 21.00 HS
SEXTA FECHA DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
19.00 HS HISPANOAMERICANO DE RIO GALLEGOS VS PROGRESO DE GENERAL ROCA
21.00 HS ALL BOYS DE SANTA ROSA VS PERFORA DE PLAZA HUINCUL
ASÍ SE JUEGA EL ARGENTINO B DE FUTBOL
ASÍ SE JUEGA EL ARGENTINO "B" EL FIN DE SEMANA
ESTA ES LA PROGRAMACIÓN DEL ARGENTINO B DE FÚTBOL PARA EL FIN DE SEMANA
VIERNES
SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. TRINIDAD SAN JUAN 04/11/2011 21:45 Arbitro: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA
SÁBADO
BOCA R.G. RÍO GALLEGOS vs. CRUZ DE SUR BARILOCHE 05/11/2011 16:00 Arbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO
SP. DEL BONO SAN JUAN vs. HURACAN L.HERAS MENDOZA 05/11/2011 17:00 Arbitro: CEJAS FEDERICO ALBERTO
ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO vs. FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 05/11/2011 19:00 Arbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO
EL LINQUEÑO LINCOLN vs. SPORTIVO AT. C. GÓMEZ 05/11/2011 19:00 Arbitro: MACCHI PAOLO
DOMINGO
MARONESE NEUQUEN vs. HURACAN C.R. COMODORO R. 06/11/2011 16:00 Arbitro: HUECHE JOSÉ FELICIANO
DEP. ROCA DE RIO NEGRO vs. RACING T. TRELEW 06/11/2011 16:00 Arbitro: BRITOS NORBERTO OSVALDO
J. NEWBERY C.R. COMODORO R. vs. DEP. MADRYN TRELEW 06/11/2011 16:00 Arbitro: RODRIGUEZ FABIAN
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 06/11/2011 16:00 Arbitro: RODRIGUEZ GUILLERMO
SARMIENTO S.E. S. ESTERO vs. ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 06/11/2011 16:00 Arbitro: MARTIN PAOLO
SP. ATENAS RÍO CUARTO vs. MITRE S. ESTERO 06/11/2011 16:00 Arbitro: BENITES NELSON
AT. PARANA PARANA vs. LAS HERAS CONCORDIA 06/11/2011 16:00 Arbitro: WALKER CÉSAR
CONCEPCION F. C. TUCUMÁN vs. SAN JORGE JRS TUCUMÁN 06/11/2011 16:00 Arbitro: ARGIRO CRISTIAN
CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. SP. PATRIA FORMOSA 06/11/2011 16:45 Arbitro: RIVERO RODRIGO
VILLA CUBAS CATAMARCA vs. AT. CONCEPCION TUCUMÁN 06/11/2011 16:45 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO
J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO vs. JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 06/11/2011 17:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO
SAN MARTIN F. FORMOSA vs. SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 06/11/2011 17:00 Arbitro: LAGORIA JUAN
J. G. BROWN POSADAS vs. TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 06/11/2011 17:00 Arbitro: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO
ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. AT. TALLERES JUJUY 06/11/2011 17:00 Arbitro: LUERA CESAR
COLEGIALES CONCORDIA vs. DEPRO COLON (ER) 06/11/2011 17:30 Arbitro: ALTAMIRANO DIEGO ROQUE
GRUPO UNIV. TANDIL vs. LINIERS BAHÍA BLANCA 06/11/2011 18:00 Arbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO
TIRO FEDERAL (M) S.FRANCISCO vs. BEN HUR RAFAELA 06/11/2011 18:00 Arbitro: INFANTE GUILLERMO
9 DE JULIO R. RAFAELA vs. 9 DE JULIO (M) S.FRANCISCO 06/11/2011 19:00 Arbitro: NEIVERT LEONARDO OSCAR
G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. ALIANZA SAN JUAN 06/11/2011 19:30 Arbitro: FARIAS MIGUEL GUSTAVO
UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. GUAYMALLEN MENDOZA 06/11/2011 19:30 Arbitro: CHADE GABRIEL
SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 06/11/2011 20:00 Arbitro: SARACHO DIEGO
LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. ALVEAR FC GENERAL PICO 06/11/2011 20:30 Arbitro: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO
LUNES
ALVARADO MAR DEL PLATA vs. INDEPENDIENTE (T) TANDIL 07/11/2011 21:00 Arbitro: FERREYRA WALTER
ESTA ES LA PROGRAMACIÓN DEL ARGENTINO B DE FÚTBOL PARA EL FIN DE SEMANA
VIERNES
SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. TRINIDAD SAN JUAN 04/11/2011 21:45 Arbitro: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA
SÁBADO
BOCA R.G. RÍO GALLEGOS vs. CRUZ DE SUR BARILOCHE 05/11/2011 16:00 Arbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO
SP. DEL BONO SAN JUAN vs. HURACAN L.HERAS MENDOZA 05/11/2011 17:00 Arbitro: CEJAS FEDERICO ALBERTO
ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO vs. FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 05/11/2011 19:00 Arbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO
EL LINQUEÑO LINCOLN vs. SPORTIVO AT. C. GÓMEZ 05/11/2011 19:00 Arbitro: MACCHI PAOLO
DOMINGO
MARONESE NEUQUEN vs. HURACAN C.R. COMODORO R. 06/11/2011 16:00 Arbitro: HUECHE JOSÉ FELICIANO
DEP. ROCA DE RIO NEGRO vs. RACING T. TRELEW 06/11/2011 16:00 Arbitro: BRITOS NORBERTO OSVALDO
J. NEWBERY C.R. COMODORO R. vs. DEP. MADRYN TRELEW 06/11/2011 16:00 Arbitro: RODRIGUEZ FABIAN
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 06/11/2011 16:00 Arbitro: RODRIGUEZ GUILLERMO
SARMIENTO S.E. S. ESTERO vs. ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 06/11/2011 16:00 Arbitro: MARTIN PAOLO
SP. ATENAS RÍO CUARTO vs. MITRE S. ESTERO 06/11/2011 16:00 Arbitro: BENITES NELSON
AT. PARANA PARANA vs. LAS HERAS CONCORDIA 06/11/2011 16:00 Arbitro: WALKER CÉSAR
CONCEPCION F. C. TUCUMÁN vs. SAN JORGE JRS TUCUMÁN 06/11/2011 16:00 Arbitro: ARGIRO CRISTIAN
CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. SP. PATRIA FORMOSA 06/11/2011 16:45 Arbitro: RIVERO RODRIGO
VILLA CUBAS CATAMARCA vs. AT. CONCEPCION TUCUMÁN 06/11/2011 16:45 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO
J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO vs. JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 06/11/2011 17:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO
SAN MARTIN F. FORMOSA vs. SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 06/11/2011 17:00 Arbitro: LAGORIA JUAN
J. G. BROWN POSADAS vs. TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 06/11/2011 17:00 Arbitro: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO
ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. AT. TALLERES JUJUY 06/11/2011 17:00 Arbitro: LUERA CESAR
COLEGIALES CONCORDIA vs. DEPRO COLON (ER) 06/11/2011 17:30 Arbitro: ALTAMIRANO DIEGO ROQUE
GRUPO UNIV. TANDIL vs. LINIERS BAHÍA BLANCA 06/11/2011 18:00 Arbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO
TIRO FEDERAL (M) S.FRANCISCO vs. BEN HUR RAFAELA 06/11/2011 18:00 Arbitro: INFANTE GUILLERMO
9 DE JULIO R. RAFAELA vs. 9 DE JULIO (M) S.FRANCISCO 06/11/2011 19:00 Arbitro: NEIVERT LEONARDO OSCAR
G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. ALIANZA SAN JUAN 06/11/2011 19:30 Arbitro: FARIAS MIGUEL GUSTAVO
UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. GUAYMALLEN MENDOZA 06/11/2011 19:30 Arbitro: CHADE GABRIEL
SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 06/11/2011 20:00 Arbitro: SARACHO DIEGO
LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. ALVEAR FC GENERAL PICO 06/11/2011 20:30 Arbitro: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO
LUNES
ALVARADO MAR DEL PLATA vs. INDEPENDIENTE (T) TANDIL 07/11/2011 21:00 Arbitro: FERREYRA WALTER
CIPOLLETTTI JUEGA EL VIERNES POR LA NOCHE
ASÍ SE JUEGA EL ARGENTINO "A" EL FIN DE SEMANA
ESTA SERA LA PROGRAMACIÓN DEL ARGENTINO "A" DE FÚTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA DE ACUERDO AL SITIO: ASCENSO DEL INTERIOR
VIERNES
DEP. MAIPU DE MENDOZA vs. CIPOLLETTI DE RIO NEGRO 04/11/2011 21:15 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL
SÁBADO
HURACAN TRES ARROYOS vs. SANTAMARINA TANDIL 05/11/2011 20:00 Arbitro: CÓRDOBA CARLOS
DOMINGO
DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. GIM. Y ESGRIMA C. URUGUAY 06/11/2011 15:45 Arbitro: BOCCA BRUNO
RACING OLAVARRÍA vs. UNION (MDP) MAR DEL PLATA 06/11/2011 16:00 Arbitro: MERLOS ANDRES LUIS
C.A.I. COMODORO R. vs. DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 06/11/2011 16:00 Arbitro: TESTA SERGIO
GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. ALUMNI VILLA MARÍA 06/11/2011 17:00 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO
CRAL. NORTE SALTA vs. RACING (C) CÓRDOBA 06/11/2011 17:00 Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO
J. U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. RIVADAVIA DE LINCOLN 06/11/2011 17:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO
CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. CTRAL. CORDOBA S. ESTERO 06/11/2011 18:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR
SP. BELGRANO S.FRANCISCO vs. TIRO FEDERAL ROSARIO 06/11/2011 19:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S.
SAN MARTIN TUCUMÁN vs. LIBERTAD S. RAFAELA 06/11/2011 19:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO
TALLERES DE CÓRDOBA vs. JUV. ANTONIANA DE SALTA 06/11/2011 20:10 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN
ESTA SERA LA PROGRAMACIÓN DEL ARGENTINO "A" DE FÚTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA DE ACUERDO AL SITIO: ASCENSO DEL INTERIOR
VIERNES
DEP. MAIPU DE MENDOZA vs. CIPOLLETTI DE RIO NEGRO 04/11/2011 21:15 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL
SÁBADO
HURACAN TRES ARROYOS vs. SANTAMARINA TANDIL 05/11/2011 20:00 Arbitro: CÓRDOBA CARLOS
DOMINGO
DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. GIM. Y ESGRIMA C. URUGUAY 06/11/2011 15:45 Arbitro: BOCCA BRUNO
RACING OLAVARRÍA vs. UNION (MDP) MAR DEL PLATA 06/11/2011 16:00 Arbitro: MERLOS ANDRES LUIS
C.A.I. COMODORO R. vs. DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 06/11/2011 16:00 Arbitro: TESTA SERGIO
GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. ALUMNI VILLA MARÍA 06/11/2011 17:00 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO
CRAL. NORTE SALTA vs. RACING (C) CÓRDOBA 06/11/2011 17:00 Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO
J. U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. RIVADAVIA DE LINCOLN 06/11/2011 17:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO
CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. CTRAL. CORDOBA S. ESTERO 06/11/2011 18:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR
SP. BELGRANO S.FRANCISCO vs. TIRO FEDERAL ROSARIO 06/11/2011 19:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S.
SAN MARTIN TUCUMÁN vs. LIBERTAD S. RAFAELA 06/11/2011 19:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO
TALLERES DE CÓRDOBA vs. JUV. ANTONIANA DE SALTA 06/11/2011 20:10 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN
TODA LA FECHA DEL FÚTBOL ITALIANO
ASÍ VA LA JORNADA DEL CALCIO
ESTE es le PROGRAMA DE PARTIDOS para el fin de semana de EL FÚTBOL ITALIANO
SÁBADO 05
PALERMO VS BOLOGNA
DOMINGO 06
GENOA VS INTER
MILAN VS CATANIA
ATALANTA VS CAGLIARI
CESENA VS LECCE
CHIEVO VS FIORENTINA
LAZIO VS PARMA
NOVARA VS ROMA
UDINESE VS SIENA
NAPOLI VS JUVENTUS
ESTE es le PROGRAMA DE PARTIDOS para el fin de semana de EL FÚTBOL ITALIANO
SÁBADO 05
PALERMO VS BOLOGNA
DOMINGO 06
GENOA VS INTER
MILAN VS CATANIA
ATALANTA VS CAGLIARI
CESENA VS LECCE
CHIEVO VS FIORENTINA
LAZIO VS PARMA
NOVARA VS ROMA
UDINESE VS SIENA
NAPOLI VS JUVENTUS
ASÍ VA EL FÚTBOL ESPAÑOL ESTE FIN DE SEMANA
TODA LA FECHA DE LA MADRE PATRIA
SE juega este FIN DE SEMANA una NUEVA FECHA DEL FÚTBOL ESPAÑOL con este PROGRAMA DE PARTIDOS
SÁBADO 05
MALLORCA VS SEVILLA
BETIS VS MALAGA
LEVANTE VS VALENCIA
DOMINGO 06
REAL MADRID VS OSASUNA
GRANADA VS RACING DE SANTANDER
ZARAGOZA VS SPORTING DE GIJON
ESPANYOL VS VILLAREAL
RAYO VALLECANO VS REAL SOCIEDAD
BILBAO VS BARCELONA
GETAFE VS ATLETICO DE MADRID
SE juega este FIN DE SEMANA una NUEVA FECHA DEL FÚTBOL ESPAÑOL con este PROGRAMA DE PARTIDOS
SÁBADO 05
MALLORCA VS SEVILLA
BETIS VS MALAGA
LEVANTE VS VALENCIA
DOMINGO 06
REAL MADRID VS OSASUNA
GRANADA VS RACING DE SANTANDER
ZARAGOZA VS SPORTING DE GIJON
ESPANYOL VS VILLAREAL
RAYO VALLECANO VS REAL SOCIEDAD
BILBAO VS BARCELONA
GETAFE VS ATLETICO DE MADRID
LA PROGRAMACIÓN DE LA LIGA CONFLUENCIA
ASI SE JUEGA LA FECHA 12
ESTE ES el PROGRAMA DE PARTIDOS de la LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA de acuerdo a su sitio oficial para este fin de semana
12da. fecha:
CHICHINALES Vs. CIPOLLETTI.
Viernes 4 de noviembre de 2011.
Hora: 22.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Círculo Italiano.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CÍRCULO ITALIANO.
Domingo 6 de octubre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Gustavo Domínguez.
Cancha: Zit Formiga.
POTENZA Vs. UNIÓN ALEM PROGRESISTA.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00
Árbitro: Miguel Ángel Bustos.
Cancha: Potenza.
25 DE MAYO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
ALTO VALLE Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: El Rayador
SAN MARTÍN Vs. CATRIEL.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Julio Dante Salto.
LOS UNIDOS Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Néstor Alñarcón.
Cancha: Los Unidos.
ATLÉTICO REGINA Vs. DEPORTIVO ROCA.
Martes 8 de noviembre de 2011.
Hora: 22.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Atlético Regina.
ESTE ES el PROGRAMA DE PARTIDOS de la LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA de acuerdo a su sitio oficial para este fin de semana
12da. fecha:
CHICHINALES Vs. CIPOLLETTI.
Viernes 4 de noviembre de 2011.
Hora: 22.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Círculo Italiano.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CÍRCULO ITALIANO.
Domingo 6 de octubre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Gustavo Domínguez.
Cancha: Zit Formiga.
POTENZA Vs. UNIÓN ALEM PROGRESISTA.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00
Árbitro: Miguel Ángel Bustos.
Cancha: Potenza.
25 DE MAYO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
ALTO VALLE Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: El Rayador
SAN MARTÍN Vs. CATRIEL.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Julio Dante Salto.
LOS UNIDOS Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Domingo 6 de noviembre de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Néstor Alñarcón.
Cancha: Los Unidos.
ATLÉTICO REGINA Vs. DEPORTIVO ROCA.
Martes 8 de noviembre de 2011.
Hora: 22.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Atlético Regina.
TODA LA FECHA DE LA B METROPOLITANA
ASÍ VA EL FIN DE SEMANA
ESTE es el PROGRAMA DEL FIN DE SEMANA DE LA B METROPOLITANA DE ACUERDO AL SITIO DE LA AFA
Viernes 4 de noviembre
15.30-- Villa San Carlos-Los Andes, Árbitro: Julio Barraza
21.00-- Temperley-Comunicaciones, Árbitro: José Carreras
Sábado 5 de noviembre
13.05-- Tristán Suárez-Nueva Chicago, Árbitro: Eduardo Gutiérrez (TV)
15.30-- Dep. Armenio-Brown de Adrogué, Árbitro: Angel Bracco
15.30-- General Lamadrid-Estudiantes, Árbitro: Gonzalo López Aldazabal
15.30-- Defensores de Belgrano-Sp. Italiano, Árbitro: Lucas Di Bastiano
17.00-- Sarmiento-Acassuso, Árbitro: Germán Bermudez
17.05-- Almagro-Colegiales, Árbitro: Pablo Dóvalo (TV)
Lunes 7 de noviembre
20.00-- Platense-San Telmo, Árbitro: Héctor Paletta
21.00-- Deportivo Morón-Flandria, Árbitro: Ariel Penel
Libre: Barracas Central
ESTE es el PROGRAMA DEL FIN DE SEMANA DE LA B METROPOLITANA DE ACUERDO AL SITIO DE LA AFA
Viernes 4 de noviembre
15.30-- Villa San Carlos-Los Andes, Árbitro: Julio Barraza
21.00-- Temperley-Comunicaciones, Árbitro: José Carreras
Sábado 5 de noviembre
13.05-- Tristán Suárez-Nueva Chicago, Árbitro: Eduardo Gutiérrez (TV)
15.30-- Dep. Armenio-Brown de Adrogué, Árbitro: Angel Bracco
15.30-- General Lamadrid-Estudiantes, Árbitro: Gonzalo López Aldazabal
15.30-- Defensores de Belgrano-Sp. Italiano, Árbitro: Lucas Di Bastiano
17.00-- Sarmiento-Acassuso, Árbitro: Germán Bermudez
17.05-- Almagro-Colegiales, Árbitro: Pablo Dóvalo (TV)
Lunes 7 de noviembre
20.00-- Platense-San Telmo, Árbitro: Héctor Paletta
21.00-- Deportivo Morón-Flandria, Árbitro: Ariel Penel
Libre: Barracas Central
ASÍ SE JUEGA LA B NACIONAL
TODA LA FECHA DEL FIN DE SEMANA
ESTE es el PROGRAMA DE PARTIDOS del FIN DE SEMANA de la B NACIONAL de acuerdo al sitio de AFA
Primera B Nacional, fecha 13
Sábado 5 de noviembre
11.00-- Ferro Carril Oeste-Patronato, Árbitro: Nicolás Lamolina (TV).
13.00-- Huracán-Rosario Central, Árbitro: Diego Ceballos (TV).
15.30-- Deportivo Merlo-Chacarita Juniors, Árbitro: Flavio Marquez
15.30-- Aldosivi-Atlético Tucumán, Árbitro: Darío Herrera, en Estadio Mar del Plata
16.30-- Quilmes-Desamparados de San Juan, Árbitro: Alejandro Toia
19.15-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-River Plate, Árbitro: Pablo Lunati (TV).
Domingo 6 de noviembre
11.00-- Almirante Brown-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Maximiliano Stevenot (TV)
15.30-- Independiente Rivadavia-Defensa y Justicia, Árbitro: Diego Abal
16.30-- Guillermo Brown de Puerto Madryn-Instituto, Árbitro: Mauro Vigliano
Lunes 7 de noviembre
19.00-- Boca Unidos-Atlanta, Árbitro: José Capraro (TV), (En Huracán de Corrientes)
ESTE es el PROGRAMA DE PARTIDOS del FIN DE SEMANA de la B NACIONAL de acuerdo al sitio de AFA
Primera B Nacional, fecha 13
Sábado 5 de noviembre
11.00-- Ferro Carril Oeste-Patronato, Árbitro: Nicolás Lamolina (TV).
13.00-- Huracán-Rosario Central, Árbitro: Diego Ceballos (TV).
15.30-- Deportivo Merlo-Chacarita Juniors, Árbitro: Flavio Marquez
15.30-- Aldosivi-Atlético Tucumán, Árbitro: Darío Herrera, en Estadio Mar del Plata
16.30-- Quilmes-Desamparados de San Juan, Árbitro: Alejandro Toia
19.15-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-River Plate, Árbitro: Pablo Lunati (TV).
Domingo 6 de noviembre
11.00-- Almirante Brown-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Maximiliano Stevenot (TV)
15.30-- Independiente Rivadavia-Defensa y Justicia, Árbitro: Diego Abal
16.30-- Guillermo Brown de Puerto Madryn-Instituto, Árbitro: Mauro Vigliano
Lunes 7 de noviembre
19.00-- Boca Unidos-Atlanta, Árbitro: José Capraro (TV), (En Huracán de Corrientes)
LAS LEONAS EN SEGUNDO LUGAR
AHORA MANDA HOLANDA
SE dio a conocer el RANKING FEMENINO DE HOCKEY SOBRE CÉSPED donde la SELECCIÓN DE HOLANDA desplazo en lo mas alto del podio a las LEONAS
Este es el RANKING
1) Holanda 2.063 puntos
2) ARGENTINA 2.030
3) Alemania 1.765
4) Inglaterra 1.696
5) China 1.675
6) Nueva Zelanda 1.615
7) Australia 1.548
8) Corea 1.423
9) Japón 1.318
10) Estados Unidos 1.233.
SE dio a conocer el RANKING FEMENINO DE HOCKEY SOBRE CÉSPED donde la SELECCIÓN DE HOLANDA desplazo en lo mas alto del podio a las LEONAS
Este es el RANKING
1) Holanda 2.063 puntos
2) ARGENTINA 2.030
3) Alemania 1.765
4) Inglaterra 1.696
5) China 1.675
6) Nueva Zelanda 1.615
7) Australia 1.548
8) Corea 1.423
9) Japón 1.318
10) Estados Unidos 1.233.
Labels:
POLIDEPORTIVO
MAS IMÁGENES DEL RALLY DE CUTRAL CO DEL DOMINGO PARTE 10
LO QUE DEJO EN IMÁGENES EL RALLY NEUQUINO ANIVERSARIO CIUDAD DE CUTRAL CO
ESTAS son mas imágenes propias DEL RALLY NEUQUINO ANIVERSARIO CIUDAD DE CUTRAL CO del ultimo fin de semana
ESTAS son mas imágenes propias DEL RALLY NEUQUINO ANIVERSARIO CIUDAD DE CUTRAL CO del ultimo fin de semana
Labels:
RALLY NEUQUINO EN CUTRAL CO
LOS RESULTADOS DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL
RESULTADOS DEL DIA DOMINGO
ESTOS resultados dejo la FECHA DEL DIA DOMINGO del TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL
RESULTADOS DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL
DIVISION ENTRE RIOS
CUARTA FECHA: DOMINGO 30 DE OCTUBRE
REGATAS DE CONCEPCION 70-91 LA UNION DE COLON
SPORTIVO PEÑAROL DEL TALA 68-61 SAN SALVADOR DE ENTRE RIOS
DIVISION SANTA FE
QUINTA FECHA: DOMINGO 30 DE OCTUBRE
UNIÓN DE SANTA FE 79-70 ARGENTINO DE FIRMAT
ADELANTE DE RECONQUISTA 52-72 BROWN DE SAN VICENTE
ATLETICO MARIA JUANA 89-68 ALMA JUNIORS DE ESPERANZA
DIVISION NEA
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION NOA
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION ANDINA
CUARTA FECHA DOMINGO 30 DE OCTUBRE
SAN MARTIN DE LA RIOJA 88-72 DEL BONO DE SAN JUAN
OLIMPIA DE CATAMARCA 91-99 ANZORENA DE MENDOZA
DIVISION MEDITERRÁNEA
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION BUENOS AIRES
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION CAPITAL FEDERAL
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION PATAGONIA
CUARTA FECHA VIERNES 28 DE OCTUBRE
DOMINGO 30 DE OCTUBRE
PACIFICO 75-67 ALL BOYS DE SANTA ROSA
ESTOS resultados dejo la FECHA DEL DIA DOMINGO del TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL
RESULTADOS DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL
DIVISION ENTRE RIOS
CUARTA FECHA: DOMINGO 30 DE OCTUBRE
REGATAS DE CONCEPCION 70-91 LA UNION DE COLON
SPORTIVO PEÑAROL DEL TALA 68-61 SAN SALVADOR DE ENTRE RIOS
DIVISION SANTA FE
QUINTA FECHA: DOMINGO 30 DE OCTUBRE
UNIÓN DE SANTA FE 79-70 ARGENTINO DE FIRMAT
ADELANTE DE RECONQUISTA 52-72 BROWN DE SAN VICENTE
ATLETICO MARIA JUANA 89-68 ALMA JUNIORS DE ESPERANZA
DIVISION NEA
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION NOA
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION ANDINA
CUARTA FECHA DOMINGO 30 DE OCTUBRE
SAN MARTIN DE LA RIOJA 88-72 DEL BONO DE SAN JUAN
OLIMPIA DE CATAMARCA 91-99 ANZORENA DE MENDOZA
DIVISION MEDITERRÁNEA
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION BUENOS AIRES
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION CAPITAL FEDERAL
NO TIENE ACTIVIDAD
DIVISION PATAGONIA
CUARTA FECHA VIERNES 28 DE OCTUBRE
DOMINGO 30 DE OCTUBRE
PACIFICO 75-67 ALL BOYS DE SANTA ROSA
Labels:
BASQUETBOL TORNEO FEDERAL
SE COMPLETA EL 12 DE NOVIEMBRE
SE JUGARÍA EN EL NUEVO GASOMETRO
EL partido que INSOLITAMENTE fue SUSPENDIDO por los problemas internos de SAN LORENZO ante ALL BOYS ya tiene fecha
Se jugara el SÁBADO 12 DE NOVIEMBRE y hasta el MOMENTO el NUEVO GASOMETRO seria el escenario del encuentro
EL partido que INSOLITAMENTE fue SUSPENDIDO por los problemas internos de SAN LORENZO ante ALL BOYS ya tiene fecha
Se jugara el SÁBADO 12 DE NOVIEMBRE y hasta el MOMENTO el NUEVO GASOMETRO seria el escenario del encuentro
Labels:
MUNDO SAN LORENZO
ASÍ SE JUEGA LA PRÓXIMA FECHA DEL FÚTBOL ARGENTINO
LOS ÁRBITROS PARA EL FIN DE SEMANA
ESTE es el PROGRAMA de partidos y de ÁRBITROS para una NUEVA FECHA DE PRIMERA DIVISION segun el SITIO PLAYFUTBOL.INFOBAE
Viernes 17:05: All Boys vs. Independiente, con Silvio Trucco
Viernes 19:10: Atlético Rafaela vs. Belgrano, con Néstor Pitana
Viernes 21:15: Olimpo vs. San Lorenzo, con Saúl Laverni
Sábado 15:05: Tigre vs. Colón, con Mariano González
Sábado 17:10: Godoy Cruz vs. Estudiantes, con Federico Beligoy
Sábado 21:20: Racing vs. Argentinos, con Carlos Maglio
Domingo 14:00: Banfield vs. Lanús, con Sergio Pezzotta
Domingo 18:10: Vélez vs. Boca, con Héctor Baldassi
Domingo 20:20: Unión vs. Newell's, con Patricio Loustau
Lunes 21:10: Arsenal vs. San Martín (SJ), con Luis Álvarez
ESTE es el PROGRAMA de partidos y de ÁRBITROS para una NUEVA FECHA DE PRIMERA DIVISION segun el SITIO PLAYFUTBOL.INFOBAE
Viernes 17:05: All Boys vs. Independiente, con Silvio Trucco
Viernes 19:10: Atlético Rafaela vs. Belgrano, con Néstor Pitana
Viernes 21:15: Olimpo vs. San Lorenzo, con Saúl Laverni
Sábado 15:05: Tigre vs. Colón, con Mariano González
Sábado 17:10: Godoy Cruz vs. Estudiantes, con Federico Beligoy
Sábado 21:20: Racing vs. Argentinos, con Carlos Maglio
Domingo 14:00: Banfield vs. Lanús, con Sergio Pezzotta
Domingo 18:10: Vélez vs. Boca, con Héctor Baldassi
Domingo 20:20: Unión vs. Newell's, con Patricio Loustau
Lunes 21:10: Arsenal vs. San Martín (SJ), con Luis Álvarez
VELEZ EL MEJOR ARGENTINO
SALIO EL RANKING DE LA FEDERACIÓN
LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE HISTORIA Y ESTADÍSTICAS DE FÚTBOL dio a conocer el RANKING HABITUAL donde BARCELONA es el NUMERO 1, VELEZ EL MEJOR ARGENTINO en el CUARTO LUGAR y RIVER no aparece en el mismo
ESTE ES EL RANKING
1.FC Barcelona (España) 335,0
2.Real Madrid (España) 309,0
3.Manchester United (Inglaterra) 280,0
4.Vélez (Argentina) 263,0
5.Porto (Portugal) 251,0
6.Schalke 04 (Alemania) 250,0
7.Manchester City (Inglaterra) 235,0
8.Bayern Munich (Alemania) 233,0
9.Universidad Católica (Chile) 228,5
10.Santos (Brasil) 228,0
EL RESTO DE LOS ARGENTINOS
28. Independiente 176,0
53. Estudiantes de La Plata 153,0
60. Godoy Cruz 147,0
102. Argentinos Juniors 123,0
138. Arsenal de Sarandí 108,0
141. Lanús 106,0
167. Boca 98,0
214. Racing 84,0
239. Olimpo 80,0
-Tigre 80,0
260. Colón de Santa Fe 76,0
292. All Boys 72,0
344. San Lorenzo de Almagro 66,0
395. Newell's Old Boys 60,0
LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE HISTORIA Y ESTADÍSTICAS DE FÚTBOL dio a conocer el RANKING HABITUAL donde BARCELONA es el NUMERO 1, VELEZ EL MEJOR ARGENTINO en el CUARTO LUGAR y RIVER no aparece en el mismo
ESTE ES EL RANKING
1.FC Barcelona (España) 335,0
2.Real Madrid (España) 309,0
3.Manchester United (Inglaterra) 280,0
4.Vélez (Argentina) 263,0
5.Porto (Portugal) 251,0
6.Schalke 04 (Alemania) 250,0
7.Manchester City (Inglaterra) 235,0
8.Bayern Munich (Alemania) 233,0
9.Universidad Católica (Chile) 228,5
10.Santos (Brasil) 228,0
EL RESTO DE LOS ARGENTINOS
28. Independiente 176,0
53. Estudiantes de La Plata 153,0
60. Godoy Cruz 147,0
102. Argentinos Juniors 123,0
138. Arsenal de Sarandí 108,0
141. Lanús 106,0
167. Boca 98,0
214. Racing 84,0
239. Olimpo 80,0
-Tigre 80,0
260. Colón de Santa Fe 76,0
292. All Boys 72,0
344. San Lorenzo de Almagro 66,0
395. Newell's Old Boys 60,0
A LA JUSTICIA
A DECLARAR POR EL ULTIMO DOMINGO
EL PRÓXIMO JUEVES DEBERÁN DECLARAR EN LA JUSTICIA MAURO MARTÍN Y RAFAEL DI ZEO , SE LOS INDAGARA POR DELITOS CONTRAVENCIONALES
A MARTÍN POR GESTOS DESAFIANTES Y AMENAZAS
A DI ZEO ACTOS DE VIOLENCIA Y ORGANIZACIÓN DE GRUPOS PARA INGRESAR A LA CANCHA SIN ENTRADAS Y HACER DESTROZOS
PODRÍAN RECIBIR PENAS DE 6 MESES A TRES AÑOS DE PRISIÓN
EL PRÓXIMO JUEVES DEBERÁN DECLARAR EN LA JUSTICIA MAURO MARTÍN Y RAFAEL DI ZEO , SE LOS INDAGARA POR DELITOS CONTRAVENCIONALES
A MARTÍN POR GESTOS DESAFIANTES Y AMENAZAS
A DI ZEO ACTOS DE VIOLENCIA Y ORGANIZACIÓN DE GRUPOS PARA INGRESAR A LA CANCHA SIN ENTRADAS Y HACER DESTROZOS
PODRÍAN RECIBIR PENAS DE 6 MESES A TRES AÑOS DE PRISIÓN
MARADONA LE ESCRIBIO UNA CARTA A CASSANO
EL DIEGO SOLIDARIO
DIEGO ARMANDO MARADONA le escribio una CARTA A CASSANO quien esta atravesando un mal momento personal.-
La misma fue publicada por el diario CORRIERE DELLO SPORT y segun el sitio PLAYFUTBOL.INFOBAE esta es parte de ella:
Hay momentos en la vida en los que un futbolista tiene que ser fuerte. Por sí mismo, por sus hijos y por su familia. Son momentos de sufrimiento. También físico. Sé de lo que hablo y sé que en estos momentos, querido Antonio, entiendes lo que te quiero decir"
"Sé cuáles son los pensamientos, los miedos y los tormentos que afloran en tu mente. Conozco la sensación de desconcierto y, por qué no, de soledad que de repente hace que veas todo negro. Lo sé, lo sé bien y por eso me siento muy cercano a ti y a Rino Gattuso, quien también está viviendo un periodo triste"
Pero querido Antonio", "estoy convencido de que tu carácter positivo, que recuerdo bien desde aquel día que nos conocimos en Roma, tu físico fuerte y la ayuda de quienes están cerca y te quieren te ayudarán a superar esta adversidad".
DIEGO ARMANDO MARADONA le escribio una CARTA A CASSANO quien esta atravesando un mal momento personal.-
La misma fue publicada por el diario CORRIERE DELLO SPORT y segun el sitio PLAYFUTBOL.INFOBAE esta es parte de ella:
Hay momentos en la vida en los que un futbolista tiene que ser fuerte. Por sí mismo, por sus hijos y por su familia. Son momentos de sufrimiento. También físico. Sé de lo que hablo y sé que en estos momentos, querido Antonio, entiendes lo que te quiero decir"
"Sé cuáles son los pensamientos, los miedos y los tormentos que afloran en tu mente. Conozco la sensación de desconcierto y, por qué no, de soledad que de repente hace que veas todo negro. Lo sé, lo sé bien y por eso me siento muy cercano a ti y a Rino Gattuso, quien también está viviendo un periodo triste"
Pero querido Antonio", "estoy convencido de que tu carácter positivo, que recuerdo bien desde aquel día que nos conocimos en Roma, tu físico fuerte y la ayuda de quienes están cerca y te quieren te ayudarán a superar esta adversidad".
Suscribirse a:
Entradas (Atom)