TODA LA FECHA DE LA B NACIONAL
Asi se jugara una NUEVA FECHA de la B NACIONAL para este fin de semana de acuerdo al sitio OFICIAL DE LA AFA
Viernes 16 de marzo
17.00-- Gimnasia y Esgrima La Plata-Defensa y Justicia, Árbitro: Mariano González (TV)
Sábado 17 de marzo
18.15-- River Plate-Deportivo Merlo, Árbitro: Pablo Díaz (en estadio de Vélez Sarsfield) (TV)
19.00-- Independiente Rivadavia-Huracán, Árbitro: Silvio Trucco
21.00-- Boca Unidos-Atlético Tucumán, Árbitro: Ariel Suárez (en Huracán de Corrientes)
Domingo 18 de marzo
16.00-- Atlanta-Sp. Desamparados de San Juan, Árbitro: Maximiliano Stevenot
16.00-- Gmo. Brown de Puerto Madryn-Rosario Central, Árbitro: Diego Ceballos
17.00-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Patronato de Paraná, Árbitro: Pablo Dóvalo
Lunes 19 de marzo
17.00-- Almirante Brown-Aldosivi de Mar del Plata, Árbitro: Nicolás Lamolina (TV)
19.10-- Quilmes A.C.-Ferro Carril Oeste, Árbitro: Fernando Rapallini (TV)
21.15-- Instituto-Chacarita Juniors, Árbitro: Mauro Giannini (TV)
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
marzo 15, 2012
ASÍ SE JUEGA EL ASCENSO
ASÍ SE JUEGA LA PRIMERA D
Este sera el PROGRAMA DE PARTIDOS de la PRIMERA D METROPOLITANA para este fin de semana según el sitio OFICIAL DE LA AFA
Primera División D, fecha 25
Sábado 17 de marzo
16.00-- Fénix-Cañuelas F.C., Árbitro: Lucas Comesaña
16.00-- Argentino de Rosario-Central Ballester, Árbitro: Mariano Seco
Domingo 18 de marzo
16.00-- Yupanqui-Ituzaingó, Árbitro: Matías Arevalo (en estadio de Liniers)
16.00-- Lugano-Argentino de Quilmes, Árbitro: Rodrigo Pafundi
16.00-- San Martín de Burzaco-Dep. Riestra, Árbitro: Damián Rubino
16.00-- Juventud Unida-Muñiz, Árbitro: Juan Pafundi
16.00-- Atlas-Claypole, Árbitro: Leandro Núñez
16.00-- Recreativo Español-Dep. Paraguayo, Árbitro: Gonzalo Filomeno (en estadio de Cañuelas F.C.)
16.00-- Victoriano Arenas-Sportivo Barracas Bolívar, Árbitro: Mariano Negrete
Este sera el PROGRAMA DE PARTIDOS de la PRIMERA D METROPOLITANA para este fin de semana según el sitio OFICIAL DE LA AFA
Primera División D, fecha 25
Sábado 17 de marzo
16.00-- Fénix-Cañuelas F.C., Árbitro: Lucas Comesaña
16.00-- Argentino de Rosario-Central Ballester, Árbitro: Mariano Seco
Domingo 18 de marzo
16.00-- Yupanqui-Ituzaingó, Árbitro: Matías Arevalo (en estadio de Liniers)
16.00-- Lugano-Argentino de Quilmes, Árbitro: Rodrigo Pafundi
16.00-- San Martín de Burzaco-Dep. Riestra, Árbitro: Damián Rubino
16.00-- Juventud Unida-Muñiz, Árbitro: Juan Pafundi
16.00-- Atlas-Claypole, Árbitro: Leandro Núñez
16.00-- Recreativo Español-Dep. Paraguayo, Árbitro: Gonzalo Filomeno (en estadio de Cañuelas F.C.)
16.00-- Victoriano Arenas-Sportivo Barracas Bolívar, Árbitro: Mariano Negrete
LA FECHA DEL ASCENSO
UNA NUEVA FECHA DE LA PRIMERA C
Asi se jugara la FECHA DE LA PRIMERA C METROPOLITANA este fin de semana según el SITIO DE AFA
Primera División C, fecha 28
Sábado 17 de marzo
16.00-- Sacachispas-Liniers, Árbitro: Sebastián Bresba
19.00-- Central Córdoba-Villa Dálmine, Árbitro: Ignacio Lupani
Domingo 18 de marzo
16.00-- J.J. de Urquiza-Excursionistas, Árbitro: Pablo Giménez
16.00-- Defensores Unidos-Talleres de Remedios de Escalada, Árbitro: Gastón Iglesias (en estadio de L.N. Alem)
16.00-- El Porvenir-Berazategui, Árbitro: Diego Colombo
16.00-- San Miguel-Midland, Árbitro: Américo Monsalvo
16.00-- Argentino de Merlo-Social Español, Árbitro: Cristian Suárez
16.00-- Luján-Laferrere, Árbitro: Hernán Mastrángelo
Lunes 19 de marzo
16.00-- Defensores de Cambaceres-L.N. Alem, Árbitro: Rodrigo Sabini (en estadio Ciudad de La Plata)
16.00-- Dock Sud-UAI Urquiza, Árbitro: Cristian Benítez
Asi se jugara la FECHA DE LA PRIMERA C METROPOLITANA este fin de semana según el SITIO DE AFA
Primera División C, fecha 28
Sábado 17 de marzo
16.00-- Sacachispas-Liniers, Árbitro: Sebastián Bresba
19.00-- Central Córdoba-Villa Dálmine, Árbitro: Ignacio Lupani
Domingo 18 de marzo
16.00-- J.J. de Urquiza-Excursionistas, Árbitro: Pablo Giménez
16.00-- Defensores Unidos-Talleres de Remedios de Escalada, Árbitro: Gastón Iglesias (en estadio de L.N. Alem)
16.00-- El Porvenir-Berazategui, Árbitro: Diego Colombo
16.00-- San Miguel-Midland, Árbitro: Américo Monsalvo
16.00-- Argentino de Merlo-Social Español, Árbitro: Cristian Suárez
16.00-- Luján-Laferrere, Árbitro: Hernán Mastrángelo
Lunes 19 de marzo
16.00-- Defensores de Cambaceres-L.N. Alem, Árbitro: Rodrigo Sabini (en estadio Ciudad de La Plata)
16.00-- Dock Sud-UAI Urquiza, Árbitro: Cristian Benítez
ASÍ VA EL FÚTBOL DE ASCENSO
LA FECHA DE LA PRIMERA B METROPOLITANA
ASI se jugara la 31ra fecha DEL FUTBOL DE PRIMERA DIVISION B METROPOLITANA este fin de semana según el SITIO OFICIAl de la AFA
Primera B, fecha 31
Viernes 16 de marzo
17.00-- Colegiales-Sportivo Italiano, Árbitro: Gastón Meineri
Sábado 17 de marzo
16.00-- Nueva Chicago-San Telmo, Árbitro: Carlos Stoklas (en Nueva Chicago)
16.00-- Temperley-Los Andes, Árbitro: Ramiro López (TV)
16.00-- Defensores de Belgrano-Estudiantes, Árbitro: Yamil Possi
Domingo 18 de marzo
16.00-- Tristán Suárez-Flandria, Árbitro: Mauro Biasutto
16.00-- Villa San Carlos-General Lamadrid, Árbitro: Germán Bermúdez
16.00-- Almagro-Acassuso, Árbitro: Ariel Penel (en Dep. Armenio)
20.00-- Platense-Brown de Adrogué, Árbitro: Julio Barraza
20.00-- Deportivo Morón-Barracas Central, Árbitro: José Carreras
Martes 20 de marzo
21.05-- Sarmiento-Deportivo Armenio, Árbitro: Angel Bracco (TV)
Libre: Comunicaciones
ASI se jugara la 31ra fecha DEL FUTBOL DE PRIMERA DIVISION B METROPOLITANA este fin de semana según el SITIO OFICIAl de la AFA
Primera B, fecha 31
Viernes 16 de marzo
17.00-- Colegiales-Sportivo Italiano, Árbitro: Gastón Meineri
Sábado 17 de marzo
16.00-- Nueva Chicago-San Telmo, Árbitro: Carlos Stoklas (en Nueva Chicago)
16.00-- Temperley-Los Andes, Árbitro: Ramiro López (TV)
16.00-- Defensores de Belgrano-Estudiantes, Árbitro: Yamil Possi
Domingo 18 de marzo
16.00-- Tristán Suárez-Flandria, Árbitro: Mauro Biasutto
16.00-- Villa San Carlos-General Lamadrid, Árbitro: Germán Bermúdez
16.00-- Almagro-Acassuso, Árbitro: Ariel Penel (en Dep. Armenio)
20.00-- Platense-Brown de Adrogué, Árbitro: Julio Barraza
20.00-- Deportivo Morón-Barracas Central, Árbitro: José Carreras
Martes 20 de marzo
21.05-- Sarmiento-Deportivo Armenio, Árbitro: Angel Bracco (TV)
Libre: Comunicaciones
Suscribirse a:
Entradas (Atom)