LOS RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA
Estos resultados se registraron este último fin de semana por el TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL que aqui comparto con mis lectores, extraído del sitio oficial:
CONFERENCIA NOA
CONFERENCIA LITORAL
CONFERENCIA CAPITAL-BONAERENSE
CONFERENCIA ANDINO-PATAGONIA
Estos resultados se registraron este último fin de semana por el TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL que aqui comparto con mis lectores, extraído del sitio oficial:
CONFERENCIA NOA
Segunda fecha | |||
- 12/10/2014 20:30 hs. | Tucumán Basquet Ball Club vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero |
liveStats |
78 - 73 |
Primer Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Segundo Juez: Chacana Luis Reynaldo Com. Tecnico: Abdala Omar | |||
- 12/10/2014 21:00 hs. | Red Star BBC vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja |
liveStats |
46 - 75 |
Primer Juez: Martinez Germán Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl | |||
- 12/10/2014 22:00 hs. | Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande |
liveStats |
77 - 57 |
Observaciones: Estadio Polideportivo Municipal | |||
Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Com. Tecnico: Burgos Mario |
CONFERENCIA LITORAL
Primera fecha | |||
- 10/10/2014 21:30 hs. | Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Central Enterriano |
liveStats |
81 - 72 |
Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Tesoro Martin Horacio Com. Tecnico: Broggi Sebastián | |||
- 10/10/2014 21:30 hs. | Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Atlético Rosario del Tala |
liveStats |
67 - 86 |
Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Giorello Franco V. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar | |||
- 10/10/2014 21:30 hs. | Club Atlético Carcarañá vs. Atlético Argentino de Firmat |
liveStats |
75 - 60 |
Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Boelaert Federico Com. Tecnico: Firos Hugo | |||
- 10/10/2014 21:30 hs. | Parque Sur vs. Regatas de Concepción del Uruguay |
liveStats |
92- 67 |
Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Arellano Cristela Marina | |||
- 12/10/2014 20:30 hs. | Deportivo y Social Sportsmen Unidos de Rosario vs. Club Sanjustino |
liveStats |
73- 65 |
Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Mozzoni Leandro Com. Tecnico: Gonzalez Omar A. | |||
- 12/10/2014 20:30 hs. | Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Unión de Sunchales |
liveStats |
60 - 65 |
Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Peruchini Virginia Com. Tecnico: Patriglia Martín | |||
- 12/10/2014 21:00 hs. | Complejo Deportivo ACA Salud vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas |
liveStats |
81- 72 |
Primer Juez: Catala Fabián L. Segundo Juez: Abelardo Rubén Com. Tecnico: Menendez Adolfo |
CONFERENCIA CAPITAL-BONAERENSE
Primera fecha | |||
- 09/10/2014 21:00 hs. | Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Estudiantes de La Plata |
liveStats |
73 - 67 |
Primer Juez: Rodriguez Carlos Mariano Segundo Juez: Pietromónaco Martín Com. Tecnico: Castellano Darío | |||
- 10/10/2014 21:00 hs. | Club Atlético Platense vs. San Martín de Junín |
liveStats |
95 - 71 |
Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Ibañez Martín Ignacio Com. Tecnico: Mila Jorge | |||
- 10/10/2014 21:00 hs. | Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Atlético River Plate |
liveStats |
80 - 81 |
Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Cestari Miguel | |||
- 10/10/2014 21:00 hs. | Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Unión Vecinal de La Plata |
liveStats |
91 - 86 |
Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Matanzo Ariel | |||
- 10/10/2014 21:30 hs. | Independiente de Tandil vs. Villa Mitre de Capital Federal |
liveStats |
77 - 72 |
Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Schernenco Nestor | |||
- 10/10/2014 21:30 hs. | I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. San Lorenzo de Chivilcoy |
liveStats |
62 - 74 |
Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Diaz Cristian Sebastian Com. Tecnico: Alcuati Ernesto | |||
- 11/10/2014 21:30 hs. | Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Temperley |
liveStats |
87 - 89 |
Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Colombatti Cristián Com. Tecnico: Ceballos Carlos A. |
CONFERENCIA ANDINO-PATAGONIA
Primera fecha | |||
- 10/10/2014 22:00 hs. | Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza |
liveStats |
65 - 46 |
Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Kuschnarof Valentín Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel | |||
- 10/10/2014 22:00 hs. | Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Independiente de Neuquén |
liveStats |
94 - 60 |
Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Zamudio Juan | |||
- 10/10/2014 22:00 hs. | Del Progreso de General Roca vs. Club Atlético Atenas |
liveStats |
105 - 97 |
Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Monzani Gustavo Adhemar Com. Tecnico: Pena Rodrigo | |||
- 11/10/2014 20:30 hs. | Olimpo de Bahía Blanca vs. Club Bahiense del Norte |
liveStats |
78 - 86 |
Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Lazcano Nahuel | |||
Segunda fecha | |||
- 12/10/2014 20:00 hs. | Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Atenas |
liveStats |
67 - 78 |
Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Zamudio Juan |