LIGATO SE ADJUDICO LA CLASIFCATORIA
MARCOS LIGATO logro el MEJOR TIEMPO de LA CLASIFICACION de este viernes de la OCTAVA FECHA DEL RALLY NACIONAL donde ALEJANDRO CANCIO finalizó TERCERO en EL RALLYU NACIONAL DE LOS GLACIARES que se corre en EL CALAFATE
Tiempos Prueba Clasifcatoria:
1-Ligato (2:43.8); 2-Díaz +0.968; 3-Cancio +1.619; 4-Villagra +2.311; 5-Madero +2.445; 6-Baldoni +3.636...7-D´Agostini +8.956; 8-Preto +15.563; 9-Nalbandian +16.519; 10-Ariel Nicolás +20.006; 11-Alb. Nicolás +28.170; 12-Menéndez +38.210.
VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE DE 2015
Rampa Simbólica Anfiteatro del Bosque | 21:00 Hs.
SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE DE 2015
PE1 Estancia María Elisa - Río Bote (25,80 Km) | 10:43 Hs.
PE2 Arroyo Los Perros - Puerto Irma (10,80 Km) | 11:56 Hs.
Parque de Asistencia - Campo de Doma El Calafate
PE3 Arroyo Los Perros - Puerto Irma II (10,80 Km) | 14:09 Hs.
PE4 Estancia María Elisa - Río Bote II (25,80 Km) | 14:47 Hs.
PE5 Ruta 11 - Puerto Irma (7,00 km) | 16:00 Hs.
PE6 Autódromo - Autódromo (3,60 km) | 16:53 Hs.
DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE DE 2015
PE7 Estancia María Elisa - Río Bote III (25,80 Km) | 09:08 Hs.
PE8 Punta Soberana - Bahía Redonda (11,60 Km) | 10:31
Parque de Asistencia - Campo de Doma El Calafate
PE9 Punta Soberana - Bahía Redonda II (11,60 Km) | 12:29
PE10 Ruta 11 - Puerto Irma II (7,00 km) | 13:17 Hs.
PE11 Autódromo - Autódromo (3,60 km) | 14:00 Hs.
Así llegan en el Campeonato
MR: 1-Ligato, 278; 2-Villagra, 246; 3-Baldoni, 211; 4-Cancio, 119; 5-Madero, 103.
Copa MR: 1-Menéndez, 213; 2-D´Agostini, 206; 3-Nicolás, 152; 4-Nalbandian, 112; 5-Álvarez, 71.
RC2N: 1-García Hamilton, 211; 2-Kovacevich, 196; 3-Prevedello, 131; 4-Angeloni, 83; 5-Arceluz, 48.
Junior: 1-Grinovero, 227; 2-Preto, 151; 3-M. Machado, 122; 4-Cutro, 117; 5-Barrandeguy, 88.
RC5: 1-Peláez, 215; 2-Debasa, 147; 3-Montecino, 98; 4-Medrano, 88; 5-Morán, 81.
MARCOS LIGATO logro el MEJOR TIEMPO de LA CLASIFICACION de este viernes de la OCTAVA FECHA DEL RALLY NACIONAL donde ALEJANDRO CANCIO finalizó TERCERO en EL RALLYU NACIONAL DE LOS GLACIARES que se corre en EL CALAFATE
Tiempos Prueba Clasifcatoria:
1-Ligato (2:43.8); 2-Díaz +0.968; 3-Cancio +1.619; 4-Villagra +2.311; 5-Madero +2.445; 6-Baldoni +3.636...7-D´Agostini +8.956; 8-Preto +15.563; 9-Nalbandian +16.519; 10-Ariel Nicolás +20.006; 11-Alb. Nicolás +28.170; 12-Menéndez +38.210.
VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE DE 2015
Rampa Simbólica Anfiteatro del Bosque | 21:00 Hs.
SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE DE 2015
PE1 Estancia María Elisa - Río Bote (25,80 Km) | 10:43 Hs.
PE2 Arroyo Los Perros - Puerto Irma (10,80 Km) | 11:56 Hs.
Parque de Asistencia - Campo de Doma El Calafate
PE3 Arroyo Los Perros - Puerto Irma II (10,80 Km) | 14:09 Hs.
PE4 Estancia María Elisa - Río Bote II (25,80 Km) | 14:47 Hs.
PE5 Ruta 11 - Puerto Irma (7,00 km) | 16:00 Hs.
PE6 Autódromo - Autódromo (3,60 km) | 16:53 Hs.
DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE DE 2015
PE7 Estancia María Elisa - Río Bote III (25,80 Km) | 09:08 Hs.
PE8 Punta Soberana - Bahía Redonda (11,60 Km) | 10:31
Parque de Asistencia - Campo de Doma El Calafate
PE9 Punta Soberana - Bahía Redonda II (11,60 Km) | 12:29
PE10 Ruta 11 - Puerto Irma II (7,00 km) | 13:17 Hs.
PE11 Autódromo - Autódromo (3,60 km) | 14:00 Hs.
Así llegan en el Campeonato
MR: 1-Ligato, 278; 2-Villagra, 246; 3-Baldoni, 211; 4-Cancio, 119; 5-Madero, 103.
Copa MR: 1-Menéndez, 213; 2-D´Agostini, 206; 3-Nicolás, 152; 4-Nalbandian, 112; 5-Álvarez, 71.
RC2N: 1-García Hamilton, 211; 2-Kovacevich, 196; 3-Prevedello, 131; 4-Angeloni, 83; 5-Arceluz, 48.
Junior: 1-Grinovero, 227; 2-Preto, 151; 3-M. Machado, 122; 4-Cutro, 117; 5-Barrandeguy, 88.
RC5: 1-Peláez, 215; 2-Debasa, 147; 3-Montecino, 98; 4-Medrano, 88; 5-Morán, 81.