LA FECHA DE LA PRIMERA D
Asì se jugarà este fin de semana la fecha de la PRIMERA D de acuerdo al sitio oficial de AFA:
17.00 Lamadrid - Central Ballester
Árbitro: Tomás Diulio
Asistente 1: Daniel Mermoz
Asistente 2: Fernando Zylberberg
17.00 Liniers - Lugano
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Alejo Suero
Asistente 2: Lucas Martínez
17.00 Argentino de Rosario - Argentino de Merlo
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Roque Ifran
Asistente 2: Bruno Castillo
Domingo 26 de noviembre
17.00 Claypole - Yupanqui
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Maximiliano Armesto
Asistente 2: Loreno Sánchez
17.00 Atlas - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Leandro Castro
17.00 Real Pilar - Muñiz, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Ramiro Ortiz
Asistente 2: Juan Manuel Acevedo
Martes 28 de noviembre
Asì se jugarà este fin de semana la fecha de la PRIMERA D de acuerdo al sitio oficial de AFA:
Fecha 13
Sábado 25 de noviembre
17.00 Lamadrid - Central Ballester
Árbitro: Tomás Diulio
Asistente 1: Daniel Mermoz
Asistente 2: Fernando Zylberberg
17.00 Liniers - Lugano
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Alejo Suero
Asistente 2: Lucas Martínez
17.00 Argentino de Rosario - Argentino de Merlo
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Roque Ifran
Asistente 2: Bruno Castillo
Domingo 26 de noviembre
17.00 Claypole - Yupanqui
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Maximiliano Armesto
Asistente 2: Loreno Sánchez
17.00 Atlas - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Leandro Castro
17.00 Real Pilar - Muñiz, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Ramiro Ortiz
Asistente 2: Juan Manuel Acevedo
Martes 28 de noviembre
17.00 Centro Recreativo Español - Puerto Nuevo, en Lugano
Árbitro: Agustín Knoth
Asistente 1: Martín Molina
Asistente 2: Germán Amurua
17.00 Juventud Unida - Victoriano Arenas
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Lautaro Romero
Asistente 2: Brian Rodríguez
Árbitro: Agustín Knoth
Asistente 1: Martín Molina
Asistente 2: Germán Amurua
17.00 Juventud Unida - Victoriano Arenas
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Lautaro Romero
Asistente 2: Brian Rodríguez